К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Цена нефти Brent впервые с января 2020 года поднялась выше $65 за баррель


Цена нефти марки Вrent растет с 15 февраля, когда она преодолела отметку в $63 за баррель. Одна из причин роста — аномальное похолодание в США

Стоимость нефти марки Brent поднялась выше $65 за баррель впервые с 21 января 2020 года, свидетельствуют данные торгов на Межконтинентальной бирже ICE. Цены на нефть на мировых рынках растут на фоне снижения добычи в США из-за холодов.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,25% — до $65,06 за баррель, по состоянию на 4:05 мск. Мартовские фьючерсы на нефть марки WTI на это же время выросли на 1,26%, до $61,91 за баррель. Позже цена нефти Brent поднялась до $65,47. 15 февраля цена нефти марки Brent превысила отметку в $63 за баррель, 17 февраля — в $64. Такие цены фиксировались на рынке в последний раз в январе 2020 года.  Нефть марки WTI также последовательно растет в цене.

Ставки, нефть, вакцины: за чем нужно следить в 2021 году

 

Цены на нефть на мировых рынках растут на фоне снижения добычи в США из-за холодов, сообщал Bloomberg. По данным Energy Aspect, экстремально низкие температуры привели к сокращению добычи нефти в США более чем на 2 млн баррелей в день. Одновременно на 3 млн баррелей в день упал спрос на сырье со стороны нефтеперерабатывающих заводов, которые простаивают из-за отключения электроэнергии, вызванного резким похолоданием. По этой причине, в частности, были закрыты НПЗ в Техасе.

Bank of America спрогнозировал России спокойный год в геополитике из-за снижения цен на нефть

 

В этом году нефть уже подорожала на 24% благодаря усилиям стран ОПЕК+ по устранению излишков предложения на мировом рынке, накопившихся в период пандемии. Влияние морозов на цены вряд ли  будет продолжительным, считают эксперты, опрошенные Bloomberg. «Всплески очень холодной или очень жаркой погоды могут иметь резкие и немедленные последствия для предложения, но они не будут продолжительными», — отметила глава отдела сырьевых товаров и реальных активов S&P Dow Jones Indices LLC. Фиона Боал.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+