К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава «Победы» спрогнозировал рост перевозок лоукостера в 1,5 раза в 2021 году


Авиакомпания «Победа» прогнозирует рост перевозок пассажиров в 1,5 раза по отношению к прошлому году — до 13,5 млн человек. Этот больше, чем в допандемийном 2019 году. Увеличить число пассажиров лоукостер хочет за счет открытия направлений из Шереметьево

Авиакомпания «Победа» («дочка» «Аэрофлота») в 2021 году планирует увеличить число пассажиров на 48% по сравнению с показателями прошлого года: с 9,1 млн человек до 13,5 млн. Прогнозируемый показатель должен превзойти и итоги допандемийного 2019 года, когда компания перевезла 10,3 млн пассажиров. Об этом журналистам рассказал генеральный директор «Победы» Андрей Калмыков.

Ранее лоукостер выполнял полеты только из одного московского аэропорта — Внуково, который был базовым для «Победы». С 11 мая авиакомпания начнет летать и из Шереметьево (базового для «Аэрофлота»): в летнем сезоне 2021 года в 12 российских городов и один за рубежом — в Анталью. По России из северного аэропорта Москвы «Победа» отправится в Пермь и Чебоксары (с мая), в Горно-Алтайск, Екатеринбург, Нальчик, Петрозаводск, Сочи, Уфу (в июне) и в Барнаул, Владикавказ, Минеральные Воды и Ульяновск (в июле).

Из бизнес-джета в бизнес-класс: как и куда в 2020 году летали богатые россияне

 

«Только из Шереметьево [за год будет перевезено] — более 1,5 млн человек», — рассказал Калмыков. По словам топ-менеджера, авиакомпания не планирует полностью «переезжать» в этот аэропорт. «Все самолеты, которые сейчас есть в «Победе», они все продолжат базироваться в аэропорту Внуково», — подчеркивал он.

Для новых рейсов «Аэрофлот» передаст своей «дочке» в сублизинг 10 лайнеров.  Они будут полностью переконфигурированы в стандарт лоукостера: 189 кресел вместо 158, говорил Калмыков. В следующем году, по данным топ-менеджера, компания получит еще 24 самолета. Сейчас у перевозчика 30 самолетов Boeing 737-800. Генеральный директор «Победы» подчеркнул, что при открытии рейсов из Шереметьево все стандарты лоукостера останутся прежними, в том числе касающиеся обслуживания и правил провоза ручной клади. По его словам, в обоих столичных аэропортах авиакомпания сохранит динамическое ценообразование и минимальные тарифы 499 и 999 рублей.

 

По итогам 2020 года «Победа» по числу перевезенных пассажиров вошла в топ-3 авиакомпаний. Обогнали ее только «Аэрофлот» (14,6 млн человек) и S7 (12,3 млн).

10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes

10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости