К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Nike подал в суд на создателей кроссовок с человеческой кровью за $1018


Nike подал в суд на компанию, которая совместно с рэпером Lil Nas X выпустила «сатанинские» кроссовки. Обувь стоимостью $1018 за пару украшена пентаграммой, а в ее подошве скрыта капсула с человеческой кровью

Компания Nike подала в суд на нью-йоркскую MSCHF, которая в сотрудничестве с рэпером Lil Nas X выпустила серию кроссовок Satan Shoes («Сатанинская обувь»). Об этом сообщает The New York Times.

Ограниченную серию из 666 пар Satan Shoes стоимостью $1018 каждая MSCHF выпустила в продажу в понедельник. NYT пишет, что ее распродали менее чем за минуту. К передней части черной кроссовки прикреплена подвеска в форме пентаграммы. Сбоку на ней написано «Luke 10:18», что отсылает к отрывку из Евангелия от Луки: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию». Кроме того, в подушку со сжатым воздухом в подошве была добавлена человеческая кровь, смешанная с краской. Это кровь шести сотрудников MSCHF, рассказал NYT один из основателей компании Дэниэл Гринберг. Он отметил, что коллекция была создана на основе кроссовок Nike Air Max 97.

Nike указала, что не поддерживает никаких взаимоотношений с Lil Nas X или MSCHF и не участвовала в разработке серии. Компания заявила, что Satan Shoes, вероятно, вызовут замешательство потребителей и «ошибочную ассоциацию продукции MSCHF с Nike». Компания потребовала, чтобы суд запретил MSCHF выполнять заказы на Satan Shoes.

 

Самые высокооплачиваемые звезды мира – 2020. Рейтинг Forbes

Самые высокооплачиваемые звезды мира – 2020. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «Самые высокооплачиваемые звезды мира – 2020. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости