К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава JPMorgan предсказал бум американской экономики после пандемии


Глава JPMorgan Chase заявил, что США после окончания пандемии может ожидать экономический бум, который продлится как минимум до 2023 года. Он связал это, в частности, с успешной кампанией вакцинации и эйфорией от отмены ограничений

США может ожидать экономический бум после окончания пандемии, считает глава JPMorgan Chase Джейми Даймон. Об этом он заявил в своем ежегодном письме акционерам, опубликованном на сайте компании.

«Я почти не сомневаюсь, что с избытком сбережений, средствами от новых стимулов, огромным дефицитом расходов, дальнейшим количественным смягчением, новым потенциальным законопроектом об инфраструктуре, успешной вакцинацией и эйфорией в конце пандемии экономика США, скорее всего, будет процветать», — говорится в письме Даймона акционерам. По его словам, этот бум может продолжиться и в 2023 году.

«Долговременный эффект этого бума можно будет полноценно оценить, когда мы увидим качество, эффективность и устойчивость инфраструктуры и других госинвестиций. Я надеюсь, что все эти деньги расходуются чрезвычайно четко. Потраченные с умом, они создадут больше экономических возможностей для всех», — добавил Даймон.

 

JPMorgan оценил возможные потери банков от скандала с фондом «ходячего фактора риска» в сумму до $10 млрд

В своем письме глава JPMorgan Chase также коснулся темы дистанционной работы. Он ожидает, что полностью на удаленке останутся не более 10% сотрудников JPMorgan, а часть персонала будет работать в гибридном режиме. Он пояснил, что дистанционная работа не позволяет организовать эффективный процесс обучения нового сотрудника, исключает живое общение, потому что «вы больше не встречаетесь с коллегами у кофемашины», и со временем это может подорвать корпоративную культуру. Кроме того, Даймон добавил, что совещания в формате видеоконференции замедляют процесс принятия решений.

 

Даймон написал, что, когда это станет возможным, на работу в офис вернутся почти все сотрудники филиалов банка, а также работники, задействованные в кассовых операциях, работе хранилищ, секторе продаж, трейдеры и многие другие. Даймон также отметил, что новая схема работы позволит компании снизить потребность в недвижимости.

15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes

15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «15 лучших банков для российских миллионеров. Рейтинг Forbes»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости