К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Авиакомпании заявили рекордное число рейсов на курорты Черного моря


Авиакомпании заявили на лето в два-три раза больше рейсов на черноморские курорты, в Калининград и Санкт-Петербург, чем летом «доковидного» 2019 года. Например, из Домодедово самолеты на юг и в Калининград летом будут летать на 90% чаще, чем два года назад

Российские авиакомпании заявили на лето рекордное число рейсов на курорты Черного моря, в Калининград и Санкт-Петербург, сообщили «Ведомости», ознакомившиеся с данными операторов аэропортов. По этим направлениям будет в среднем в два-три раза больше рейсов, чем летом «доковидного» 2019 года.

Число рейсов из аэропорта Шереметьево в Анапу, Геленджик, Симферополь, Сочи и обратно вырастет в 1,5–2 раза по сравнению с июнем—августом 2019 года, в Калининград — на 11%. Всего по этим пяти направлениям за лето из Шереметьево перелеты совершат 2,6 млн пассажиров. «Основной фактор роста перевозок — сохранение ограничений на международных направлениях, включая традиционно популярные у россиян Турцию, Египет, Европу», — объяснил представитель аэропорта.

Из Домодедово самолеты на юг и в Калининград летом будут летать на 90% чаще, чем в 2019 году. В Сочи самолеты будут летать 170 раз в неделю (в 2019 году было 80), в Симферополь — 193 (было 125), в Геленджик — 53 (было 10), в Анапу — 87 (было 59), в Калининград — 77 (было 25).

 

Такая же ситуация наблюдается в региональных аэропортах. Почти по всем аэропортам холдинга «Аэропорты регионов» (Екатеринбург, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Самара и Саратов) число рейсов по южным направлениям выросло в 1,5–2 раза. По прогнозу холдинга «Аэродинамика» (аэропорты Краснодара, Анапы, Сочи и Владивостока), поток рейсов в три курортных города вырастет в 1,5 раза, до 1914 в неделю. Представитель «Пулково» сообщил, что с мая по начало июня интенсивность полетов выросла на 95%.

Преждевременные воды: как пандемия повлияла на путешествия по России и за ее пределы

 

По словам представителя «Аэрофлота» Михаила Демина, летняя программа перевозчика гораздо интенсивнее, чем в 2019 году. «Мы ожидаем существенный рост — более чем в два раза — пассажиропотока по южным направлениям», — сказал он изданию. Пресс-секретарь S7 Ирина Дунькова также отметила возросший интерес к межрегиональным маршрутам по России, объяснив это ростом внутреннего туризма.

По данным Росавиации, сегодня открыто регулярное международное сообщение только с 43 странами мира.

«Очень сочувствуем всем туристам»: как операторы будут поступать с отмененными турами в Турцию

 

Опрос, проведенный в апреле сервисом «Зарплата.ру», показал, что в этом году 31% россиян решили отказаться от летнего отпуска из-за загруженности отечественных курортов и высоких цен (в прошлом году таковых было 50%). Участники опроса, решившие не отказывать себе в летнем отпуске, заявили, что поедут на дачу или на природу (23%) или же будут путешествовать по России или за границей (21%). Еще 15% респондентов выразили желание провести отпуск дома, а 9% отметили, что пока не определились с планами.

Опрошенные жители Москвы и Санкт-Петербурга чаще всего среди летних направлений для путешествий внутри страны называли Крым, Калининград и Краснодарский край. Среди жителей Сибири и Урала лидерами направлений внутри страны стали Алтай, Байкал и Сочи.

Не взлетим, так поплаваем: пять маршрутов для яхтенных путешествий

Не взлетим, так поплаваем: пять маршрутов для яхтенных путешествий

Фотогалерея «Не взлетим, так поплаваем: пять маршрутов для яхтенных путешествий »
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+