К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

McDonald's сообщил об утечке данных из-за хакерской атаки


Хакерам удалось взломать компьютерную сеть McDonald's и получить доступ к информации клиентов и сотрудников в нескольких странах, включая Россию. Данные о платежах клиентов не пострадали, утверждает компания

Американская сеть McDonald's стала жертвой хакерской атаки, в ходе которой были похищены данные клиентов ее ресторанов в Южной Корее и на Тайване, сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на заявление компании.

McDonald's сообщил, что нанял внешних консультантов для проверки несанкционированных действий во внутренней системе безопасности. Они выявили взлом компьютерной сети McDonald's в нескольких странах, в том числе США, Южной Корее и Тайване. В McDonald's подчеркнули, что данные о платежах клиентов сети не пострадали, а утечка коснулась небольшого количества файлов.

Из сети компании в Южной Корее и на Тайване хакерам удалось похитить адреса электронной почты клиентов, номера их телефонов, адреса доставки. На Тайване, кроме того, злоумышленники получили несанкционированный доступ к именам и контактной информации сотрудников. Расследование показало, что хакеры могли взломать информацию некоторых сотрудников McDonald’s в ЮАР и России, пишет WSJ.

 

«Ожидай нас»: хакеры из Anonymous пригрозили Маску из-за его влияния на цену биткоина

В обращении к персоналу сети в США McDonald’s сообщил, что в результате взлома хакеры получили доступ к некоторой информации о деловых контактах сотрудников и данные о ресторанах в стране, в том числе количестве сидячих мест и площади игровых площадок. Персональные данные сотрудников и клиентов McDonald's в США не пострадали, а информация, к которой получили доступ хакеры, не была конфиденциальной или личной, заверила компания.

 

McDonald's сообщил, что его подразделения в Южной Корее и Тайване уведомили регулирующие органы о взломе. Компания пообещала уведомить клиентов и сотрудников, в том числе в России, о возможном несанкционированном доступе к их информации.

Глава IT-компании с российскими корнями JetBrains из расследования кибератаки «русских хакеров» ответил на подозрения ФБР

В McDonald’s заявили, что атака хакеров не нарушила работу ресторанов, а злоумышленники не требовали выкуп за восстановление контроля над данными и операциями.

 

25 событий, которые потрясли бизнес в 2020 году

25 событий, которые потрясли бизнес в 2020 году

Фотогалерея «25 событий, которые потрясли бизнес в 2020 году»
25 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости