К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Эстонии нашли мертвым экс-главу подозреваемого в отмывании денег Danske Bank


Экс-глава эстонского филиала Danske Bank Айвар Рехе, пропавший два дня назад, найден мертвым. Это подразделение датского банка оказалось в центре скандала с предполагаемым отмыванием $220 млрд в том числе денег из России. Рехе руководил банком до этого, но тем не менее признавался, что чувствует себя ответственными за произошедшее

Бывший гендиректор эстонского подразделения Danske Bank Айвар Рехе, об исчезновении которого стало известно ранее, найден мертвым, сообщает Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря полиции Эстонии. Сообщить детали он отказался, только отметил, что поисковая операция, которую проводили в лесу недалеко от дома Рехе, была завершена во вторник вечером.

В Эстонии пропал экс-глава подозреваемого в отмывании денег Danske Bank

Рехе пропал без вести в понедельник, 23 сентября. Полиция сообщила, что 56-летний мужчина покинул свой дом в Таллине в спортивном костюме для бега, с тех пор о нем ничего не было известно. Полиция заявила, что его жизнь может быть под угрозой. Как пишет Bloomberg, следствие, пообщавшись с родными Рехе, не исключило, что экс-глава эстонского Danske Bank совершил самоубийство.

 

Айвар Рехе возглавлял эстонское подразделение Danske Bank с 2006-го по 2015 год. В 2018 году оно оказалось в центре скандала с предполагаемым отмыванием $220 млрд в том числе из России. Рехе отрицал, что знал о серых схемах и возможном отмывании денег в то время, пока возглавлял банк. Он утверждал, что пока он был во главе банка, все операции проводились по закону. Рехе допрашивали по делу, но он не входил в число подозреваемых. 10 сотрудников эстонского филиала были задержаны.

Bloomberg описывает топ-менеджера как трудоголика и со ссылкой на его интервью местным СМИ отмечает, что, как бывший гендиректор эстонского филиала, он чувствовал свою ответственность за произошедшее.

 

Прачечная на замке. Как российские деньги и прибалтийские банки потеряли друг друга

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости