К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сбербанк снизил минимальную ставку по ипотеке до 6,2%


Сбербанк снизил минимальные ставки по ипотеке. Квартиры в новостройках для части клиентов банка будут доступны под 6,2% годовых, готовое жилье — под 8,1%

Сбербанк снизил ставки по ипотеке, говорится в сообщении на сайте банка. С 6 мая 2020 года минимальная ставка на покупку квартиры в новостройке составляет 6,2% годовых. Ставка снизилась на 0,5 процентного пункта. Получить такие условия могут зарплатные клиенты банка при покупке жилья в рамках программы субсидирования с застройщиками из списка аккредитованных банком новостроек.

Готовое жилье в ипотеку Сбербанк предлагает по ставке от 8,1% годовых. Она снизилась на 0,4 процентного пункта. Предложение доступно зарплатным клиентам Сбербанка при участии в акциях «Молодая семья» и «Скидка 0,3% на ДомКлик».

Оформлять ипотеку со сниженной ставкой Сбербанк предлагает через свой сервис DomClick.ru. Банк добавил, что готовит на этой платформе специальные решения для снижения ставок по ипотеке на покупку жилья на первичном и вторичном рынках. Подробности не уточнил.

 

Владимир Путин 16 апреля предложил запустить льготную ипотеку по ставке 6,5%. Ставка будет действовать на покупку жилья по цене до 3 млн рублей в регионах и до 8 млн рублей в Москве и Санкт-Петербурге. Обратиться за ипотекой можно будет до 1 ноября 2020 года. Первоначальный взнос — 20%. Льготная ставка сохранится на весь срок кредита. Правительство утвердило эту госпрограмму 24 апреля. Разницу между льготной и рыночной ипотечными ставками банкам возместит государство.

ЦБ снизил стоимость денег. Почему россияне могут этого не заметить?

 

20 самых надежных застройщиков страны. Рейтинг Forbes

20 самых надежных застройщиков страны. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 самых надежных застройщиков страны. Рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+