К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Время покупать: Citigroup рекомендовал богатым клиентам инвестировать кеш в активы


Citigroup считает, что у его состоятельных клиентов скопилось слишком много кеша в портфелях. Банк прогнозирует резкий скачок мировой экономической активности и советует клиентам покупать активы

У состоятельных клиентов private banking Citigroup скопилось слишком много наличных денег и сейчас самое время вложить их в активы, сообщил Bloomberg главный инвестиционный директор банка Дэвид Бейлин. У некоторых клиентов доля кеша в портфеле достигает 35%.

Он прокомментировал прогноз Citigroup на середину 2020 года, вышедший под названием «От страха к процветанию: инвестирование в новый экономический цикл». В нем аналитики банка рекомендовали инвесторам внести значительные изменения в структуру своих портфелей. Главный вывод отчета заключается в том, что после «краткого, чрезвычайно глубокого и непрерывного глобального спада» последует резкий скачок мировой экономической активности и «частичное, неравномерное восстановление».

«Много вещей можно купить. Чем больше исследований мы проводили для этого отчета, тем больше мы были взволнованы. Данные убедительны», — отметил Бейлин.

 

«Мужественно выдержал все круги ада»: как начинающие инвесторы переживают свой первый кризис

Аналитики Citigroup напоминают, что исторически лучшая доходность инвестиций наблюдается после кризисных периодов. Например, в 2001 и 2008 годах средняя доходность прямых инвестиций увеличилась на 800 и 710 базисных пунктов соответственно по сравнению с уровнем предыдущих лет. По прогнозу банка, лучшие возможности для вложений будут наблюдаться во второй половине этого года и в течение 2021-го.

 

Рынок из-за коронавируса попросил повременить с ужесточением правил инвестиций

Банк улучшил прогноз по доходности акций малых и средних компаний на мировом рынке с 9,2% в начале года до 11,6%. Другими областями, в которых Citigroup видит «неудержимые тенденции» для инвестиций, — это глобальное здравоохранение, цифровые технологии и экономический рост Азии.

Тяжелый год: как коронавирус и дешевая нефть перетряхнули список богатейших россиян

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости