К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Цена биткоина показала самое резкое падение с августа


Инвесторы в биткоины устроили распродажу после мощного ралли. Цена криптовалюты снизилась больше чем на 10%, показав самое резкое падение с августа

Стоимость биткоина снизилась больше чем на 10%, что стало самым крупным падением с начала августа, пишет Bloomberg. Цена самой популярной криптовалюты по состоянию на 12:20 мск составляла $16 979 (-11,5%), свидетельствуют данные электронной криптовалютной биржи Coindesk.

За два дня криптовалюта подешевела больше чем на $2000. 24 ноября цена биткоина впервые с декабря 2017 года превысила $19 000.

Биткоин дешевеет на фоне падения некоторых других криптовалют: Ethereum подешевел на 16,71%, XRP — на 26,36%.

 

«Это безумие»: цена биткоина превысила $18 000 впервые с 2017 года

Аналитики объясняют падение криптовалют фиксацией прибыли после недавнего ралли и спекуляциями по поводу возможного ужесточения правил со стороны регуляторов. «Нет ничего необычного в краткосрочном откате после периодов значительного ускоренного роста, поскольку трейдеры стремятся зафиксировать прибыль перед ее сбросом, когда волатильность спадет», — заявил Bloomberg глава международного отдела брокерской компании OSL в Гонконге Райан Рабалия. Он отметил также обеспокоенность инвесторов по поводу возможного ужесточения правил в отношении криптовалюты в США.

 

Не видит ничего необычного в падении криптовалют и глава отдела по развитию бизнеса криптобиржи Luno в Сингапуре Виджай Айяр. «Условия очень сильно переоценены и требуют исправления», — заявил он. По мнению аналитика, цена биткоина стабилизируется, и он достигнет рекордных максимумов, после чего произойдет обвал.

Цена биткоина превысила $19 000 впервые за три года

Bloomberg напоминает, что исторический пик цены биткойна был достигнут в 2017 году — $19 511. В том году он вырос на 1375%, после чего в следующем году упал на 70%. Скептики напоминают о знаменитой волатильности криптовалюты, предвещая повторение того, что произошло три года назад, когда пузырь лопнул. Но сторонники цифровых активов говорят о том, что сегодня, по сравнению с тем, что было три года назад, наблюдается растущий институциональный интерес, в том числе со стороны Fidelity Investments и JPMorgan Chase.

 

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости