К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Цена биткоина впервые превысила $25 000


Стоимость биткоина впервые в истории превысила $25 000. В отличие от прошлых лет, в этот раз рост цены подкреплен деньгами из более надежных источников, считают верящие в криптовалюту инвесторы

Цена биткоина впервые в истории преодолела отметку в $25 000, следует из данных биржи Coindesk. Максимальная стоимость криптовалюты за последние сутки составила $25 013. К 11:30 мск цена снизилась до $24 948.

С середины декабря цена биткоина выросла на $5000. C начала года она увеличилась на 240%, отмечает Coindesk. На фоне ее роста инвесторы в соцсетях желали друг другу «Happy Bitmas», обыграв фразу «Счастливого Рождества», пишет Business Insider.

К показателю $20 000 биткоин уже приближался в 2017-м, однако в этом году ралли подкреплено деньгами из более надежных источников, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на инвесторов, ставящих на рост криптовалюты. С сентября крупные инвесторы приобрели около 0,5 млн биткоинов, отмечает газета со ссылкой на данные Chainalysis. Больше стало и инвесторов меньших масштабов: в этом году было сделано более 38 млн переводов на сумму менее $1000, что почти в два раза больше 20 млн переводов, зафиксированных в 2017-м. Если в 2017-й был годом «сумасшедшего» бычьего тренда среди розничных инвесторов, то «в этот раз все серьезно», заявил WSJ генеральный директор производителя оборудования для работы с криптовалютами Ledger Паскаль Готье.

 

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости