К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Курс евро превысил 92 рубля

Курс евро превысил 92 рубля
Курс евро в последний день торгов на Московской бирже в этом году поднялся выше 92 рублей, прибавив почти полтора рубля. Эксперты объясняют это желанием инвесторов снизить риски перед праздниками

Курс евро в ходе торгов в среду на Московской бирже поднялся выше 92 рублей впервые с 23 декабря. На пике, в 17:22 мск, евро стоил 92,1 рубля — на 1,43 рубля дороже, чем на закрытии торгов во вторник. Доллар на пике в среду доходил до 74,99 рубля — это на 96 копеек дороже, чем на закрытии торгов во вторник.

По данным на 18:00 мск, евро стоил 92,06 рубля (+1,39 рубля), доллар — 74,84 рубля (+81 копейка).

Инвесторы выходят из рубля, предпочитая снизить рисковые позиции перед длинными выходными, сказал Forbes старший аналитик «БКС Мир инвестиций» Виталий Громадин. По его словам, пока что аналитики компании сохраняют прогнозный диапазон для курса доллара на уровне 73-76 рублей.

 

Рубль часто проседает в последние дни года, отмечает главный экономист ПФ «Капитал» Евгений Надоршин. По его словам, происходящее может быть связано с тем, что на рынке конвертируются в валюту полученные из бюджета деньги. «В последние дни года обычно очень большой объем средств выделяется из бюджета для того, чтобы не переносить их на следующий год», — отметил эксперт.

Фото Михаила Джапаридзе / ТАСС

 

Самые заметные события 2020 года, связанные с российскими миллиардерами

Авария в Норильске стала самым заметным связанным с российскими миллиардерами событием 2020 года

Фотогалерея «Авария в Норильске стала самым заметным связанным с российскими миллиардерами событием 2020 года»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости