К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Цена биткоина впервые превысила $34 000


Стоимость биткоина впервые в истории превысила $34 000. Отметку в $30 000 криптовалюта прошла днем ранее

Цена биткоина впервые в истории превысила $34 000, следует из данных онлайн-биржи Coindesk. В 10:45 мск стоимость криптовалюты составляла $34 350. Максимальная цена за последние сутки составила $34 452.

По сравнению с началом 2020 года цена биткоина выросла примерно в 4,7 раза. Отметку в $20 000 криптовалюта впервые в истории преодолела в середине декабря. Выше $30 000, а затем и $33 000 стоимость биткоина поднялась в субботу, 2 января.

Биткоин приближается к тому, чтобы в первом квартале 2021 года, возможно, вырасти в цене до $50 000, заявил Bloomberg управляющий партнер и сооснователь криптовалютной компании Nexo Энтони Тренчев. По его словам, возвращающиеся на этой неделе к работе институциональные инвесторы, вероятно, спровоцируют ускорение роста цены. В конечном счете биткоин должен вырасти примерно до $400 000, прогнозировал в разговоре с Bloomberg TV инвестиционный директор Guggenheim Investments Скотт Минерд.

 

Почему стоимость биткоина выросла в четыре раза и как долго это продлится

Биткоин все чаще появляется в международных инвестиционных портфолио, а круг его инвесторов расширяется за рамки «технологических гиков и спекулянтов», отметил в декабре стратег Bloomberg Intelligence Майк Макглоун. Сторонники криптовалюты также подчеркивают, что она может использоваться для хранения средств на фоне якобы бесконтрольного печатания денег, отмечает агентство.

 

В то же время есть причины для осторожности, в том числе из-за того, что рынок биткоинов невелик, подчеркивает Bloomberg. Агентство напоминает, что 26 ноября цена криптовалюты упала на 14% из-за предупреждений о необходимости коррекции.

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости