К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Наслаждайтесь, пока можете»: инвестор из «Игры на понижение» сравнил рост акций Tesla с ипотечным «пузырем»


Инвестор Майкл Бьюрри, ставший прототипом одного из персонажей «Игры на понижение», сравнил стремительно дорожающие акции Tesla с «пузырем» на рынке ипотечного кредитования США в 2008 году. В конце прошлого года финансист, предсказавший предыдущий кризис, начал шортить акции Tesla, надеясь заработать на их падении

Американский финансист Майкл Бьюрри, который одним из первых предсказал крах ипотечного рынка США в 2008 году, сравнил резко подорожавшие акции Tesla с лопнувшим 12 лет назад «пузырем». Об этом пишет Business Insider со ссылкой на Twitter Бьюрри. Инвестор уже удалил свой пост, но сохранилась его заархивированная версия.

Бьюрри высказался об акциях Tesla в четверг, когда акции компании подорожали на 8%. За день рыночная капитализация компании выросла на $60 млрд, что эквивалентно стоимости General Motors, «двух Hershey’s» или «трех Etsy», перечислил  Бьюрри. «Наслаждайтесь, пока можете», — посоветовал он тем, кто продолжает вкладываться в бумаги автоконцерна.

Победители и неудачники: кто из миллиардеров больше всех заработал или потерял в 2020 году

 

На торгах в пятницу акции Tesla выросли еще на 7,8%, а основатель компании Илон Маск впервые стал богатейшим миллиардером мира, обойдя главу Amazon Джеффа Безоса.

За 2020 год акции Tesla на фоне включения автоконцерна в индекс S&P 500 и растущей уверенности инвесторов в перспективности электроэнергии подорожали на 720%. В декабре Бьюрри заявил, что шортит акции Tesla (то есть рассчитывает заработать на снижении их стоимости в будущем), и посоветовал Илону Маску выпустить больше бумаг, пока их цена находится на «нынешнем абсурдном» уровне.

 

Предсказавший кризис финансист из «Игры на понижение» рассказал о новом «пузыре» в экономике

Десять российских миллиардеров за год разбогатели на $33 млрд: топ-10 бизнесменов по росту состояния в 2020-м

Десять российских миллиардеров за год разбогатели на $33 млрд: топ-10 бизнесменов по росту состояния в 2020-м

Фотогалерея «Десять российских миллиардеров за год разбогатели на $33 млрд: топ-10 бизнесменов по росту состояния в 2020-м»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости