К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Bloomberg узнал о возможном сокращении Россией заимствований на 500 млрд рублей


Российские власти обсуждают возможность сокращения запланированных на этот год заимствований на 500 млрд рублей, рассказали источники Bloomberg. Изменение плана вызвано тем, что экономика начинает оправляться после кризиса и помогает ей в этом рост нефтяных цен, отмечает агентство

Власти России обсуждают возможное сокращение объема заимствований, запланированного на 2021 год, на 500 млрд рублей — с 3,7 трлн рублей до 3,2 трлн рублей. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на двух осведомленных чиновников. Один из них отметил, что объем заимствований могут уменьшить и на 1 трлн рублей.

Российская экономика начинает оправляться после спровоцированного пандемией кризиса, и помогает ей в этом рост нефтяных цен, отмечает агентство. Оно указывает, что у российских властей есть около 450 млрд рублей, оставшихся с прошлого года, когда не связанные с сырьем доходы оказались выше ожидаемых. Эти средства они могут потратить на покрытие бюджетного дефицита.

«Сокращение годового плана заимствований на 14% сыграло бы позитивную роль для рынка, оказавшегося под давлением из-за боязни избыточного предложения», — заявил Bloomberg аналитик ИНГ Банка Дмитрий Долгин. Россия в этом году уже продала облигаций федерального займа примерно на 300 млрд рублей, указывает агентство.

 

Банки стали активно финансировать бюджет: чем это может грозить

Министерство финансов России на момент публикации на запрос Bloomberg не ответило.

 

Сумма для обсуждения: о чьих деньгах говорили в 2020-м

Сумма для обсуждения: о чьих деньгах говорили в 2020-м

Фотогалерея «Сумма для обсуждения: о чьих деньгах говорили в 2020-м»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+