К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Инвесторы перестали считать пандемию главной угрозой для рынков


Впервые с начала пандемии инвесторы перестали считать коронавирус главной угрозой для рынков. Куда больше опрошенные Bank of America управляющие инвестфондов боятся роста инфляции и «истерики» из-за ужесточения политики регулятора

Американские инвесторы перестали считать пандемию коронавируса главной угрозой для фондовых рынков, следует из опроса, проведенного Bank of America. Его результаты приводит CNBC.

Главным «хвостовым риском» (то есть исключительным событием, которое может причинить значительный ущерб), по их мнению, теперь является рост инфляции. Ее опасаются 37% опрошенных банком управляющих инвестфондов. При этом подавляющее большинство инвесторов (93%) сказали, что ожидают ускорения инфляции в ближайшие 12 месяцев.

Цена страха: почему лучше всех инвестируют мертвые и неактивные инвесторы

 

Чуть меньше опрошенных (35%) сообщили, что главной угрозой, по их мнению, является «истерика» на рынке облигаций из-за возможного ужесточения финансово-кредитной политики Федеральной резервной системы США.

Коронавирус, а именно проблемы с распространением вакцин, занял лишь третью строчку. Его в качестве главного риска назвали лишь 15% опрошенных, что почти в два раза меньше, чем в феврале этого года, пишет CNBC. Первую строчку в списке наиболее серьезных угроз COVID-19 потерял впервые с начала эпидемии, отмечает телеканал.

 

Охотники за вакциной: как американцы создают сообщества и стартапы для борьбы с COVID

Третье и четвертое место в списке наиболее опасных рисков заняли соответственно пузырь на фондовом рынке и более высокие налоги или более жесткое регулирование при администрации нового президента США Джо Байдена.

В опросе Bank of America приняли участие 220 инвесторов, которые управляют активами на общую сумму в $630 млрд. Исследование проходило с 5 по 11 марта 2021 года.

 

Короли Уолл-стрит. Самые успешные трейдеры по версии Forbes

Короли Уолл-стрит. Самые успешные трейдеры по версии Forbes

Фотогалерея «Короли Уолл-стрит. Самые успешные трейдеры по версии Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+