К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Биткоин второй раз за неделю упал ниже отметки в $50 000


Цена биткоина второй раз на неделю опустилась ниже психологически важной отметки в $50 000, достигнув минимума за 48 дней

Цена биткоина на криптобиржах опустилась в ночь на пятницу ниже отметки в $50 000. По данным Coindesk, за последние 24 часа криптовалюта упала на 7,7% и на 7:30 мск торгуется на уровне $49 862. За неделю это второй случай падения курса биткоина, аналитики предсказывали криптовалюте тяжелую неделю.

Как сообщается в обзоре Coindesk биткоин, опускался в ходе торгов согласно данным биржи Bitstamp до $48 300, это самый низкий курс криптовалюты за последние 48 дней. «Данные по цепочке говорят о том, что мы все еще находимся на долгосрочном бычьем рынке», — приводит CoinDesk слова генерального директора южнокорейской блокчейн-аналитической фирмы CryptoQuant Ки Ен Джу. «В краткосрочной перспективе у нас может быть коррекция и боковое движение в широком диапазоне, так как рынок перегрет среди розничных инвесторов», — добавил он.

Биткоин упал ниже $50 000 после рекордного роста

 

Стоимость биткоина в понедельник, 19 апреля опускалась ниже $50 000, следует из данных криптовалютной биржи CoinMarketCap. К 17:30 мск стоимость криптовалюты снизилась до $48 967 — это падение более чем на 13%. Затем курс поднялся примерно до $52 600.

Новый рекорд биткоина: поздно ли его покупать и как еще на нем можно заработать

 

Биткоин в начале года поднялся до $42 000, но затем немного растерял позиции. В феврале началось новое ралли: 9 февраля биткоин впервые в истории преодолел отметку $48 000, когда производитель электромобилей Tesla объявил о покупке биткоинов на $1,5 млрд. 20 февраля биткоин достиг уже $57 000. Одной из причин ралли биткоина мог стать синдром упущенной выгоды у инвесторов (fear of missing out), говорил Bloomberg руководитель по инвестиционной стратегии компании AMP Capital Investors в Сиднее Шейн Оливер. По его словам, страх не получить выгоду усиливается «во времена легких денег». Рост биткоина выше $50 000 был связан как раз с убежденностью рынка, что криптовалютой все больше интересуются институциональные инвесторы, как Tesla и MasterCardотметил Reuters.

Эта неделя может стать тяжелой для биткоина, но затем динамика может немного измениться, спрогнозировал Reuters сотрудник криптовалютного брокера Enigma Securities Джозеф Эдвардс. Распродажа на этой неделе — это результат ослабления активности на прошлой неделе, а также закрытия длинных позиций с чрезмерным кредитным плечом, заявил агентству соучредитель криптовалютной биржи DeversiFi Росс Миддлтон.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости