К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Курс евро опустился ниже 90 рублей впервые с 6 апреля


Евро подешевел больше чем на 50 копеек, опустившись ниже 90 рублей впервые с 6 апреля. Доллар обновил минимум с середины марта. Аналитики объясняют это ростом цен на нефть и предупреждают, что после решения американского регулятора по денежно-кредитной политике рубль может ослабнуть

Курс евро на Московской бирже в среду опустился ниже 90 рублей впервые с 6 апреля. По данным на 15:06 мск, евро стоил 89,98 рубля — это на 58 копеек дешевле, чем на закрытии торгов 27 апреля.

Доллар на минимуме в среду стоил 74,53 рубля — на 36 копеек дешевле, чем на закрытии торгов во вторник. Последний раз американская валюта опускалась ниже этого значения 22 марта — в тот день в ходе торгов она дешевела до 74,17 рубля.

Позднее валюты сократили падение: в 15.44 мск евро стоил 90,1 рубля, доллар — 74,63 рубля.

 

Что будет с рублем в 2021 году

Рубль укрепляется, реагируя на усиление восходящей динамики нефтяных цен, говорит эксперт «БКС Экспресс» Дмитрий Бабин. Фьючерсы на Brent в среду днем прибавляли 0,9%, а их стоимость превысила $67 впервые с 19 апреля.

 

Заметные движения на валютном рынке возможны после решения ФРС по ставке, в преддверии которого часть игроков взяла паузу в принятии инвестрешений, отмечают аналитики Промсвязьбанка. Они ожидают, что в ходе торгов курс доллара сохранит позиции под верхней границей диапазона 73-75 рублей.

Рубль может ослабнуть после решения ФРС США, отмечают аналитики «Сбера». «Если сегодня глава Федрезерва Джером Пауэлл расскажет об условиях, при которых начнется сворачивание программы скупки активов на рынке, то это может привести к укреплению доллара и ослаблению рубля до 75,5 за доллар», — сообщили они.

В рейтинге крупнейших покупателей российской нефти впервые сменился лидер

В рейтинге крупнейших покупателей российской нефти впервые сменился лидер

Фотогалерея «В рейтинге крупнейших покупателей российской нефти впервые сменился лидер»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости