К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Interactive Brokers позволит клиентам торговать криптовалютой


Онлайн-брокер Interactive Brokers до конца лета позволит клиентам торговать криптовалютой. По словам основателя компании, миллиардера Томаса Петерфи, решение продиктовано возросшим спросом на криптоактивы, однако их безопасность остается под вопросом

Американская брокерская компания Interactive Brokers до конца лета предоставит клиентам возможность торговать криптовалютой. Об этом сообщил основатель и глава компании миллиардер Томас Петерффи, передает CNBC.

«Клиенты определенно просят [криптовалютную торговлю], и мы ожидаем, что будем готовы предложить им ее к концу лета», — заявил Петерффи, выступая на конференции Piper Sandler Global Exchange & FinTech.

Революция трейдера: венгерский иммигрант заработал $9 млрд на американской бирже

 

Один из конкурентов Interactive Brokers, онлайн-брокер Robinhood, уже позволяет клиентам покупать и продавать цифровые активы. Брокеры Fidelity и Charles Schwab не предлагают прямую торговлю криптой, но дают доступ к отдельным криптовалютным фондам. Клиенты же Interactive Brokers могу торговать лишь фьючерсами на биткоин.

Петерффи отметил, что, хотя решение и было продиктовано возросшим спросом на криптоактивы, их безопасность остается под вопросом. «Самое большое препятствие [для нас] — это обеспечить стопроцентную безопасность клиентов. Быть на 100% уверенным, что их монеты никто не украдет, — даже если их невозможно отследить. Больше об этом мы узнаем, когда откроем [криптовалютную торговлю] в конце лета», — отметил миллиардер.

 

Томас Петерффи (состояние $22,3 млрд, по данным Forbes Real-Time) основал компанию Interactive Brokers в 1993 году. Тогда она продавала брокерам электронные инструменты для трейдинга, созданные в Timber Hill (теперь Timber Hill является подразделением Interactive Brokers). Сегодня брокер предоставляет клиентам доступ к акциям, опционам, облигациям, фондам, валюте, фьючерсам, фьючерсным опционам и другим инвестиционным инструментам.

Не до шуток: ждать ли нового обвала крипторынка

Как отмечает Bloomberg, анонс брокерской компании Петерффи совпал по времени с другим событием в криптовалютой среде — законодательная ассамблея Сальвадора признала биткоин официальным платежным средством. Таким образом Сальвадор стал стал первой страной в мире, которая узаконила криптовалюту.

 

Впрочем, эксперты настроены не так позитивно. Опрошенные Bloomberg аналитики ранее сообщили, что не исключают падения биткоина до $20 000. По их словам, массовую распродажу может спровоцировать достижение психологической отметки в $30 000, к которой криптовалюта приближается после апрельского пика.

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 самых влиятельных людей из мира криптовалют. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости