К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

PayPal в пять раз увеличил еженедельный лимит на покупку криптовалюты


Платежный сервис PayPal поднял еженедельный лимит на криптопокупки с $20 000 до $100 000 и отказался от ограничений приобретений на год. Компания начала торговать криптовалютой в октябре прошлого года, ежегодный лимит на ее покупки был установлен в $50 000

Платежная система PayPal в пять раз увеличила еженедельный лимит для покупки криптовалюты — с $20 000 до $100 00 и отказалась от годового лимита на приобретение цифровых активов в $50 000, передает CNBC.

«Эти изменения позволят нашим клиентам иметь больше выбора и гибкости в приобретении криптовалют на нашей платформе», — сказал вице-президент PayPal по блокчейну, крипто-и цифровым валютам Хосе Фернандес да Понте. PayPal впервые начал позволять пользователям покупать криптовалюты в октябре 2020 года. Позже он добавил в свое мобильное платежное приложение Venmo возможность покупать биткоин, эфир, лайткоин и bitcoin cash. Приложение позволяло пользователям делиться криптопокупками с друзьями через социальную ленту Venmo.

Регулятор США начал расследование в отношении сервиса платежей Venmo

 

Тогда это было одним из значительных шагов платежной компании по привлечению цифровых активов к их основным покупателям. Он дал им возможность участвовать в ралли биткоина в начале 2021 года. В марте сервис добавил опцию оплаты товаров и услуг криптовалютами для клиентов из США. В апреле стоимость биткоина поднялась до рекордного максимума выше $60 000, после чего упала на половину своей стоимости. В четверг биткоин торговался на уровне около $31 000. Акции PayPal закрылись 15 июля более чем на 1,4% ниже, чем днем ранее.

PayPal запустил оплату криптовалютами

 

Venmo принадлежит сервису PayPal, одним из учредителей которого был уроженец Украины Макс Левчин, с 2013 года. В 2002 году компания-владелец PayPal слилась с компанией X.com Илона Маска, в результате чего появилась PayPal Inc. В 2002 году ее купила eBay, после чего Левчин стал одним из сооснователей финтех-стартапа Affirm. Акции финтех-стартапа сооснователя PayPal выросли вдвое после дебюта на бирже. В начале 2015 года eBay и PayPal стали разными компаниями, а Левчин в 2021 году стал миллиардером. Forbes USA оценил его состояние в $2,7 млрд после IPO компании.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+