К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Билл Гейтс выделит деньги на новое средство от ВИЧ в рамках пожертвования на $700 млн


Билл Гейтс выделит $700 млн на борьбу со смертельными болезнями, которые убивают миллионы человек каждый год. В частности, средства пойдут на имплант против ВИЧ, вакцину от туберкулеза и новое поколение антимоскитных сеток для защиты от малярии

Как пишет Bloomberg, о новом пожертвовании бизнесмен объявит 10 октября во Франции. Он участвует в конференции в Лионе, посвященной борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. В распоряжении агентства оказалась копия речи, с которой выступит миллиардер.

В речи Гейтс скажет, что экспериментальные технологии могут стать новым оружием в глобальной борьбе. Гейтс упомянет несколько потенциально прорывных технологий. Среди них – имплант размером со спичку, который может на год защитить от заражения ВИЧ. Его разрабатывает компания Merck & Co. Фонд Билла и Мелинды Гейтс вкладывал $140 млн в другой подобный проект, сообщал в 2016 году The Wall Street Journal. Разработки в области лечения и предотвращения заражения ВИЧ захватывают его больше всего, скажет Гейтс 10 октября.

Еще одно лекарство, которое собирается упомянуть миллиардер, — вакцина против туберкулеза, которой занимается GlaxoSmithKline Plc. Гейтс расскажет о курсе лечения этой болезни с помощью трех препаратов, который хорошо показывает себя даже в случае с наиболее устойчивыми видами туберкулеза, пишет Bloomberg. Наконец, миллиардер опишет новое поколение сеток для кроватей для защиты от насекомых-разносчиков малярии.

 

Из аптеки на скутере: как бывший рокер и Билл Гейтс собираются изменить систему медицинской помощи

В борьбе с болезнями достигнуты значительные успехи, скажет Гейтс. Он предупредит, что из-за этого есть риск, что более богатые страны перестанут считать необходимым продолжение финансирования. «Все больше и больше стран, похоже, отстраняются от глобальных проблем и говорят, что сократят [расходы на] такие вещи, как зарубежная помощь», - цитирует Bloomberg речь Гейтса.

 

Фонд Билла и Мелинды Гейтс передаст деньги в Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. Сумма будет выделена в течение 3 лет. Таким образом, общие пожертвования Гейтсов фонду с 2002 года составят почти $3 млрд.

«Его голова — редчайшее произведение искусства»: психолог декодирует сериал Netflix о мозге Билла Гейтса

Гейст сосредоточился на благотворительности после того, как отошел от управления созданной им компании Microsoft. Бизнесмен пожертвовал миллиарды долларов на разные направления – борьбу с болезнями, глобальным потеплением, поддержку прав женщин и другие.

 

О благотворительной деятельности Гейтса и его личности рассказывает фильм Netflix «В голове Билла: декодируем Билла Гейтса». Подробнее о нем можно прочитать здесь: Декодированный Билл Гейтс. Netflix показал фильм о том, что в голове у миллиардера.

Богатые и знаменитые, которые меняют мир к лучшему

Богатые и знаменитые, которые меняют мир к лучшему

Фотогалерея «Богатые и знаменитые, которые меняют мир к лучшему»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+