К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Гонконгский миллиардер попросил власти поддержать туризм после протестов


Миллиардер Адам Квок попросил власти Гонконга поддержать туристическую отрасль, по которой ударили политические протесты. Девелоперская империя Квоков — одна из самых часто критикуемых протестующими

Властям Гонконга следует поддержать туристическую отрасль, заявил генеральный директор крупнейшего гонконгского девелопера Sun Hung Kai, миллиардер Адам Квок. С призывом к властям Квок обратился на церемонии открытия нового отеля компании, передает Bloomberg.

«Мы настойчиво призываем правительство помочь гостиничной индустрии. Нам это очень необходимо», — заявил Квок. Он рассказал, что из-за политической нестабильности в Гонконге прибыль Sun Hung Kai в ноябре и декабре упала на 40%. При этом Sun Hung Kai не увольняет сотрудников и не вынуждает их брать неоплачиваемые отпуска, подчеркнул бизнесмен. «Гонконг и материковый Китай продолжат быть целями наших инвестиций. Я уверен в будущем Гонконга», — сказал миллиардер. Он также предложил властям проводить стимулирующую политику, подобную той, которая применялась в Гонконге в 2003 году во время эпидемии острого респираторного синдрома.

Из-за политической ситуации Гонконг оказался на грани первого падения экономики по итогам года за последние 10 лет, а туристический поток иссякает, пишет Bloomberg. Количество туристов, по сравнению с 2018-м, в октябре сократилось на 44% год к году, а показатель заполненности гостиниц в среднем составил 68%. Рухнули и продажи гонконгских ретейлеров.

 

«Во имя любви»: миллиардер из Гонконга выкупил передовицы газет, чтобы призвать протестующих к миру

Империя Квоков — одна из самых жестко критикуемых протестующими, отмечает агентство. Причина в том, что они недовольны, в частности, растущим социальным расслоением и чрезмерным политическим влиянием магнатов в области недвижимости. Адам Квок занимает 916 место в списке богатейших людей планеты с состоянием $2,2 млрд. Его отец Томас расположился в рейтинге на 916 позиции с состоянием $2,3 млрд. Кроме того, в список Forbes входит дядя Адама Квока Рэймонд, занимающий 1281 место с состоянием $1,7 млрд.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости