К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Майкл Блумберг готов потратить $1 млрд ради победы над Трампом на выборах


Миллиардер Майкл Блумберг не исключил, что потратит $1 млрд в этом году на президентскую кампанию. Бизнесмен готов потратить эти деньги даже в том случае, если сам не станет кандидатом от демократов: главная цель — победить Дональда Трампа

Миллиардер Майкл Блумберг в разговоре с The New York Times не исключил, что может потратить $1 млрд на президентскую кампанию в 2020 году. Блумберг намерен запустить «теневую кампанию», в которой будут задействованы сотни организаторов в ключевых штатах и мощные «цифровые операции», пишет газета. Эту систему сможет «унаследовать» кандидат от демократов, причем вне зависимости от того, кто в итоге станет соперником Дональда Трампа, кандидата от республиканцев.

Если Блумберг не станет кандидатом, финансирование будет просто перенаправлено, но главная цель останется та же: победа над Трампом, поясняет газета. «Зависит от того, нужна ли кандидату [от демократов] помощь. Если они хорошо справляются, им нужно меньше. Если нет — нужно больше», — осторожно отметил Блумберг. Он пояснил, что готов предоставить свои ресурсы другим претендентам на участие в выборах от демократов — Берни Сандерсу или Элизабет Уоррен, если партия выдвинет на выборы одного из них. Блумберг сделает это, несмотря на серьезные разногласия с его соперниками: «Я действительно с ними не согласен. Но я все равно поддержал бы их, да, на фоне Дональда Трампа это легко сделать», — заявил бизнесмен.

Хотя Блумберг не исключил, что потратит $1 млрд, от размера этой суммы он «слегка побледнел» и напомнил, что в прошлом году он потратил $2,8 млрд на благотворительность. «Вы знаете, как много это денег — $1 млрд? Это много денег для меня. Это много денег для любого человека», — добавил бизнесмен.

 

Миллиардер Блумберг признал использование труда заключенных в избирательной кампании

Майкл Блумберг занимает 9-е место в рейтинге самых богатых бизнесменов мира по версии Forbes, его состояние при составлении рейтинга было оценено в $55,5 млрд. Его капитал стал поводом для критики со стороны либеральных претендентов на участие в выборах, которые утверждали, что он буквально пытается купить себе право участвовать в выборах от Демократической партии, отметила газета.

 

Блумберг объявил об участии в президентской гонке 24 ноября. Он уже потратил больше $200 млн на рекламу, пишет NYT. Если миллиардер продолжит в том же темпе, то к началу марта он потратит примерно столько же, сколько штаб бывшего президента США Барака Обамы потратил в 2012 году за всю кампанию, напомнило издание.

Берни Сандерс и Элизабет Уоррен выступают за проведение налоговой реформы, которая вынудила бы богатейших людей платить в бюджет государства больше денег. Сандерс говорил в интервью NYT, что «не думает, что миллиардеры вообще должны существовать».

15 книг миллиардеров, которые помогут создать прибыльный бизнес

15 книг миллиардеров, которые помогут создать прибыльный бизнес

Фотогалерея «15 книг миллиардеров, которые помогут создать прибыльный бизнес»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости