К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фонд миллиардера Богуславского инвестировал в немецкий сервис аренды скутеров


Инвестфонд RTP Global российского миллиардера Леонида Богуславского вложился в стартап Tier, занимающийся прокатом электросамокатов. Всего в ходе раунда компания привлекла $40 млн

Немецкий стартап Tier Mobility, сдающий напрокат электрические самокаты в 11 странах мира, получил дополнительное финансирование на сумму в $40 млн от ряда инвестфондов, среди которых RTP Global российского миллиардера Леонида Богуславского. Раунд финансирования серии B превысил $100 млн, говорится в сообщении на сайте Tier Mobility.

Предыдущие $60 млн инвестиций были получены в октябре 2019 года от фонда Mubadala Capital из Абу-Даби. Дополнительные $40 млн поступили от RTP Global, британского фонда Novator и неназванной венчурной компании из США. Эти средства пойдут на исследования и разработки в целях повышения эффективности транспортных средств, на закупку десятков тысяч новых скутеров и на дальнейшее усиление управленческой команды, отмечается в пресс-релизе Tier.

Миллиардер Богуславский заработал $260 млн на выходе из Delivery Hero

 

Тщательное внимание команды Tier к эффективности капитала произвело впечатление на партнера RTP Global Антона Иншутина. «Tier удалось создать лучшую в своем классе экономику, что позволило им выгодно расширяться зимой», — отметил он.

Главный исполнительный директор Tier Лоуренс Лойшнер рассказал Bloomberg, что в дополнение к прокату компания развивает еще один бизнес — восстанавливает и продает электросамокаты, которые были списаны после нескольких месяцев использования. К настоящему времени проданы от 4000 до 5000 таких самокатов по цене в €699 каждый.

 

Правило бильярда: как Леонид Богуславский заработал $1,2 млрд за полгода

Агентство напоминает, что спрос на электросамокаты во всем мире растет и лидеры рынка оцениваются в миллиарды долларов. В январе сервис аренды самокатов Bird Rides из Калифорнии объявила о приобретении немецкого конкурента Circ. Тогда же Bird сообщила о привлечении $75 млн инвестиций в дополнение к $275 млн, полученным в октябре 2019 года.

Стартап Tier Mobility начал свою деятельность в октябре 2018 года и сегодня работает в 55 городах 11-ти стран. Штаб-квартира компании находится в Берлине, в ней работают более 450 человек.

 

5 главных технологий десятилетия: выбор венчурных инвесторов

5 главных технологий десятилетия: выбор венчурных инвесторов

Фотогалерея «5 главных технологий десятилетия: выбор венчурных инвесторов»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости