К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Revolut запустил финансовый сервис для детей от 7 лет


Самый дорогой финтех-стартап Великобритании Revolut, основанный миллиардером Николаем Сторонским, запустил финансовый сервис для детей. Проект позволяет ребенку с семилетнего возраста иметь карточку и управлять личным счетом

Крупнейший в Великобритании финтех-стартап Revolut объявил о запуске финансового сервиса Revolut Junior для детей в возрасте от 7 до 17 лет. Родители, являющиеся клиентами компании, могут создать счет для ребенка, после чего он может установить приложение на свое устройство и завести личную карточку.

Связь между родительским и детским счетом позволит родителям или опекунам получать уведомления о транзакциях и ограничивать использование карты, например, запрещая онлайн-платежи. Пополнять счет в Revolut Junior можно только через аккаунт взрослого. Первое время Revolut Junior будет доступен только для клиентов тарифов Premium и Metal в Великобритании, но компания планирует расширить сервис на другие регионы и тарифы.

Стартап, очаровавший Грефа и Тинькова. Как выпускник МФТИ за 4 года создал бизнес на $1 млрд

 

Revolut был основан в 2015 году в Великобритании Николаем Сторонским и Владом Яценко. Компания создала карту и приложение, которые позволяют экономить при конвертации валют при платежах. Revolut также постепенно расширяет функционал — в частности, он запустил сервис торговли акциями без комиссии. В феврале этого года компания привлекла $500 млн в ходе последнего инвестраунда исходя из оценки $5,5 млрд, писал Bloomberg. С новой оценкой Revolut стал самым дорогим финтехстартапом Великобритании. Эта оценка также позволяет оценить состояние Николая Сторонского в сумму более $1,5 млрд. Его доля в компании составляет около 30%, говорили два источника Forbes, знакомые с бизнесом Revolut.

Новый российский миллиардер: состояние основателя Revolut превысило $1,6 млрд

 

Весной 2018 года Revolut объявила о планах запустить сервис в России, однако в феврале The Bell со ссылкой на источники сообщил, что стартап отложил планы по выходу на российский рынок на неопределенный срок.

15 бизнесменов, изменивших представление о России. Рейтинг Forbes

15 бизнесменов, изменивших представление о России. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «15 бизнесменов, изменивших представление о России. Рейтинг Forbes»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+