К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Маск заявил о готовности производить медицинские аппараты на заводах Tesla


Tesla готова производить аппараты искусственной вентиляции легких, если в больницах наблюдается их дефицит, сообщил Илон Маск. Он подчеркнул, что его компании уже создают системы вентиляции для электрокаров и космических аппаратов, поэтому такая задача будет для них «несложной»

Производитель электромобилей Tesla готов производить на своих заводах аппараты искусственной вентиляции легких, если будет наблюдаться их дефицит. Об этом генеральный директор компании Илон Маск написал в Twitter.

Так Маск отреагировал на просьбу одного из пользователей соцсети. «Пожалуйста, перепрофилируйте вашу фабрику, чтобы делать аппараты вентиляции легких, которые нужны как можно скорее. Я владелец Tesla и обожаю компанию. Вам нужно перестать вести себя в этом вопросе как идиот. Это огромное бедствие. Спросите докторов из этой сферы», — написал Маску мужчина. Миллиардер ответил, что его компании готовы производить приборы, и подчеркнул: «Tesla производит машины со сложными системами климат-контроля. SpaceX создает космические аппараты с системами поддержки жизни. Аппараты вентиляции легких  — это не сложно, но их нельзя начать производить моментально». Он спросил другого собеседника, подхватившего тему, о том, каким именно больницам не хватает аппаратов. Пользователи социальной сети начали предлагать ему множество вариантов.

Ранее о готовности производить аппараты вентиляции легких уже сообщали компании General Motors и Ford. Они обсудили с американским правительством возможности производства приборов на автомобильных фабриках, писала Financial Times. В среду  президент США Дональд Трамп также объявил, что в ответ на пандемию коронавируса воспользуется законом об оборонном производстве 1950 года. Это даст правительству страны широкие полномочия в вопросе привлечения частных компаний к борьбе с кризисом.

 

«Лучше дома и без стресса»: Илон Маск разрешил сотрудникам завода Tesla не ходить на работу

В начале марта Маск назвал возникшую из-за коронавируса панику «тупостью», из-за чего с ним поспорил экономист и автор книги «Черный лебедь» Нассим Талеб. Однако в середине месяца стало известно, что миллиардер разрешил сотрудникам завода Tesla в калифорнийском городе Фримонт не ходить на работу, если они чувствуют себя «хоть самую малость больными». При этом Маск по-прежнему подчеркивал, что относится к панике негативно, заявляя, что число зараженных коронавирусом «не превысит 0,1%» от населения Земли.

 

Лишиться $83 млрд за неделю: десять миллиардеров с самыми большими потерями из-за коронавируса

Лишиться $83 млрд за неделю: десять миллиардеров с самыми большими потерями из-за коронавируса

Фотогалерея «Лишиться $83 млрд за неделю: десять миллиардеров с самыми большими потерями из-за коронавируса »
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости