К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Бывшая жена основателя Amazon стала богатейшей женщиной планеты 

Бывшая жена основателя Amazon стала богатейшей женщиной планеты 
Бывшая жена гендиректора Amazon Джеффа Безоса стала самой богатой женщиной в мире, обойдя внучку основателя L'Oreal. Состояние самого Безоса достигло рекордных значений и приближается к $200 млрд

Маккензи Безос, бывшая жена гендиректора компании Amazon Джеффа Безоса, стала самой богатой женщиной планеты. Это следует из данных обновляемого в реальном времени рейтинга Forbes Real-Time.

К 18:30 мск 13 июля состояние Маккензи Безос оценивалось в $65,2 млрд, а состояние внучки основателя L'Oreal Франсуазы Бетанкур-Майер, которая еще в конце прошлой недели была богатейшей женщиной мира, составляло $64,1 млрд. В 20:00 мск разрыв между ними был меньше, но Безос по-прежнему лидировала. Ее состояние на тот момент оценивалось в $64,8 млрд, а состояние Бетанкур-Майер — в $64,4 млрд. Состояние Джеффа Безоса, богатейшего человека планеты, к 20:00 мск оценивалось в $194,5 млрд. Это рекордный показатель для участников списка Forbes почти за 40 лет подсчетов состояний миллиардеров.

Состояния Безоса и его бывшей жены растут благодаря подорожанию акций Amazon. С 1 июля они подорожали больше чем на 15%, благодаря чему Маккензи Безос на прошлой неделе уже стала богатейшей женщиной США. В понедельник стоимость бумаг онлайн-ретейлера обновила исторический максимум в $3344,29.

 

Маккензи Безос получила 25% доли бывшего мужа в Amazon после самого дорогого развода в истории, завершившегося в июле 2019 года. На тот момент этот пакет стоил $36 млрд.

Чем больше вырастет состояние Безос, тем больше она, как ожидается, пожертвует. В прошлом году она подписала Giving Pledge — обещание отдать на благотворительность как минимум половину своего состояния. Джефф Безос Giving Pledge не подписывал.

 

Фото Javier Rojas/Pi / Zuma / TASS

5 самых дорогих разводов миллиардеров в истории

5 самых дорогих разводов миллиардеров в истории

Фотогалерея «5 самых дорогих разводов миллиардеров в истории»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+