К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бизнесмен из списка Forbes получил премию «Эмми»

Бизнесмен из списка Forbes получил премию «Эмми»
Совладелец страховой группы РЕСО Сергей Саркисов стал первым россиянином, получившим телевизионную премию Daytime Emmy Award. Спродюсированная им картина «Ненависть среди нас» рассказывает о новой волне антисемитизма в современном западном обществе

Документальный фильм «Ненависть среди нас», спродюсированный совладельцем страховой группы РЕСО Сергеем Саркисовымвыиграл Дневную премию «Эмми» (Daytime Emmy Award) в номинации «Выдающаяся режиссура специальной телепередачи». Картина также была номинирована в категории «Выдающаяся специальная программа специального класса».

В продюсерской компании «Блиц Фильм», принадлежащей бизнесмену, рассказали, что фильм создавался в партнерстве с американской компанией Associated Television International, а сопродюсерами Саркисова стали Дэвид Маккензи, Дин Кейн, Монтел Уильямс и Лора Маккензи, с которым бизнесмен также работал над документальным проектом «Архитекторы отрицания» о проблеме отрицания геноцида армян в США.

«Неприятности начались с самого начала»: мультимиллионер Сергей Саркисов о своем первом фильме

 

Картина «Ненависть среди нас» посвящена новой волне антисемитизма в современном западном обществе и рассказывает истории людей, столкнувшихся с этим. «Я действительно верю, что фильм «Ненависть среди нас» поспособствует пониманию людьми того, что национальная, расовая или религиозная ненависть все еще существуют в нашем обществе и все еще остаются большой опасностью как для всего человечества, так и для каждого отдельного человека какой бы национальности он ни был»,  сообщил Саркисов.

Ранее бизнесмен выступил с заявлением после массовых драк армян и азербайджанцев и погромов национальных кафе в Москве. Столкновения последовали за обострением ситуации в Нагорном Карабахе. Стычки между представителями этих народностей происходили на протяжении нескольких дней, в результате было задержано более 30 человек. Саркисов заявил, что его семья готова возместить ущерб, нанесенный имуществу азербайджанских предпринимателей в ходе этих столкновений.

 

Компания «Блиц Фильм» была основана сыном Сергея Саркисова Николаем в 2012 году. Сам Сергей Саркисов в 2015 году окончил в Москве Высшие курсы сценаристов и режиссеров, в 2016 году в рамках Каннского кинофестиваля представил свою первую полноценную режиссерскую работу — короткометражный фильм «На плаву», а в 2019 году — первый полнометражный фильм «На Париж!».

Саркисов является не только режиссером, но и продюсером фильмов студии. «Блиц Фильм» в том числе спродюсировала две части мультипликационного фильма «Фиксики» и драму Николая Саркисова «Осажденный», ее премьера состоится в США в ноябре 2020 года.

Попали в кадр: фильмы о настоящих миллиардерах

Попали в кадр: фильмы о настоящих миллиардерах

Фотогалерея «Попали в кадр: фильмы о настоящих миллиардерах »
7 фото

Фото Вадима Тараканова / ТАСС

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости