К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Миллиардер Лисин ушел с поста главы Стрелкового союза России


Участник списка Forbes Владимир Лисин решил не переизбираться на пост президента российского Стрелкового союза, который он занимал 18 лет

Миллиардер Владимир Лисин, руководивший Стрелковым союзом России (ССР) с 2002 года, принял решение не переизбираться на новый срок, сообщает ТАСС. Новым президентом союза стала Анна Лещикова.

«Для меня очень важно, что я доверяю (пост) человеку, который действительно понимает стрелковый спорт, который понимает меня. Учитывая, что мне много работать в международной федерации, я уверен, что не будет провала в нашей федерации», — заявил Лисин (цитата по Р-Спорт).

Лещикова раньше занимала должность исполнительного директора ССР и была единственным кандидатом на пост президента федерации. Она также входит в административный совет Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) и в президиум Европейской конфедерации стрелкового спорта (ESC).

 

Тяжелый год: как коронавирус и дешевая нефть перетряхнули список богатейших россиян

Главный акционер группы Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин с 2018 года является президентом ISSF. Как писал Forbes, предприниматель увлекается стрельбой с детства, а в институте был капитаном студенческой сборной по пулевой стрельбе. Олимпийский чемпион по стрельбе Артем Хаджибеков, комментируя деятельность Лисина на посту президента ССР, говорил: «Стрелковый спорт погибал, а с приходом Лисина расцвел».

 

Состояние Владимира Лисина оценивается в $18,1 млрд, он занимает вторую строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes.

Лечебные миллиарды: как участники списка Forbes борются с коронавирусом

Лечебные миллиарды: как участники списка Forbes борются с коронавирусом

Фотогалерея «Лечебные миллиарды: как участники списка Forbes борются с коронавирусом»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости