К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Миллиардер Светаков объяснил решение отправить детей на учебу в Англию

Миллиардер Светаков объяснил решение отправить детей на учебу в Англию
Миллиардер Александр Светаков объяснил, почему отправил детей учиться в Великобританию. По словам бизнесмена, в английских школах оценивают учащихся по уровню знаний, а не по их фамилиям, и приехать на занятия на дорогой машине «считается дурным тоном»

Миллиардер Александр Светаков в интервью Forbes объяснил, почему отправил детей на учебу в Великобританию. По словам бизнесмена, преимущество английских школ в том, что «они столетиями накапливали определенный опыт и добивались определенной системности при подходе к обучению».

«Я отправлял их в Англию, потому что посчитал, что какое-то время им стоит там поучиться. Такое образование дает возможность выбора в дальнейшем», — пояснил бизнесмен. Он добавил, что с британским образованием его дети смогут работать за границей, однако пока «все хотят жить в России».

«Абсолют» миллиардера Светакова потратит $500 млн на застройку Бадаевского пивзавода в Москве

 

Светаков также отметил, что учащихся английских школ оценивают по их заслугам, а не по фамилии. «Там считается дурным тоном приехать на дорогой машине к воротам школы. Мне кажется, что дети должны оцениваться по уровню их знаний, а не по тому, кто у них родители и какая у них фамилия», — заявил миллиардер.

На вопрос о том, балует ли он своих детей деньгами, Светаков ответил: «Нет, и это принципиальная позиция». По его словам, деньги еще никого не сделали лучше. «Они некоторых не сделали хуже, но я абсолютно уверен в том, что они и лучше никого не сделали», — заключил предприниматель.

 

Пустые метры: как миллиардер Светаков научился выгодно инвестировать в недвижимость и вовремя ее продавать

Ранее в интервью Forbes Life Светаков рассказывал, что намерен потратить большую часть денег, заработанных при жизни, на благотворительные и социальные проекты. Детям, по словам бизнесмена, он планирует оставить «некий минимум, в моем понимании». «Для меня принципиально, чтобы то немногое, что я оставлю своим детям и близким, ни в коей мере не послужило для них причиной возможной ссоры, поэтому крайне важно продумать каждый шаг, чтобы при передаче наследства не навредить родственникам», — отметил миллиардер.

Александр Светаков — основатель инвестиционной группы «Абсолют» и благотворительного фонда «Абсолют-Помощь», занимает 49 строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Его состояние оценивается в $2 млрд. У Светакова четверо сыновей. В Великобритании учились трое старших детей бизнесмена, которым сейчас больше 20.

 

Фото Романа Шеломенцева для Forbes

20 лучших благотворительных фондов богатейших россиян. Рейтинг Forbes

20 лучших благотворительных фондов богатейших россиян. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 лучших благотворительных фондов богатейших россиян. Рейтинг Forbes»
19 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости