К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бакальчук рассказала о планах Wildberries создать собственный финтех-продукт в партнерстве с банками

Бакальчук рассказала о планах Wildberries создать собственный финтех-продукт в партнерстве с банками
Основательница крупнейшего в России онлайн-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук рассказала, что ее компания ведет переговоры с несколькими банками, чтобы в перспективе создать совместный фитнех-продукт. В феврале Бакальчук стала владельцем банка «Стандарт-кредит»

Wildberries ведет переговоры с несколькими банками, чтобы создать совместный финтех-продукт. Об этом основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук рассказала в интервью редакционному директору Forbes Николаю Ускову на форуме «Ритейл: изменись или умри».

«После того как мы приобрели лицензию, мы все равно сейчас находимся в переговорах со многими банками. И, скорее всего, это будет какой-то такой совместный продукт <...> Мы будем привлекать их [банков] компетенции поначалу, по крайней мере», — рассказала Бакальчук.

Она добавила, что пока не может назвать банки, с которыми Wildberries обсуждает партнерство. В пресс-службе компании Forbes сообщили, что не могут прокомментировать планы маркетплейса более подробно.

 

IT-компании идут в финтех: смогут ли они конкурировать со «Сбером» и «Тинькофф»

При этом в начале беседы Бакальчук заявила, что ее компания «не тешит себя иллюзиями, что сейчас напишет крутой финтех». «Я думаю, что говорить про то, что у нас будет какой-то финтех, пока рано <...> Когда приобретали банк, не испытывали иллюзии, что станем номером один», — отметила она до того, как рассказала о переговорах с неназванными банками.

 

Февральскую покупку банка «Стандарт-кредит» Бакальчук объяснила тем, что для этого «пришло время». «Мы думали уже на эту тему — почему бы не попробовать, это даже может принести доход <...> И ты понимаешь — время пришло, нужно покупать банковскую лицензию. И мы купили банк, потому что нам нужна банковская лицензия», — объяснила предпринимательница.

В феврале Татьяна Бакальчук стала единственным владельцем банка «Стандарт-кредит», входящего в четвертую сотню по размеру активов. Тогда представитель Wildberries отметил, что компания рассматривает развитие финансовых сервисов на онлайн-площадке, чтобы «сделать Wildberries еще более удобным и полезным».

Дикие ягоды. Как семья преподавателя создавала интернет-магазин Wildberries

 

Бакальчук также рассказала, что Wildberries осторожно формулирует глобальные цели, но, несмотря на это, они у компании есть. «Я говорила про глобальную цель, что она должна быть высокая и недостижимая <...> Не буду озвучивать, но примерно, наверное, понятно — мы ставим перед собой новую большую цель и будем стараться дойти туда». Она добавила, что Wildberries не собирается привлекать инвесторов и проводить IPO.

Основательница Wildberries отметила «бурный рост» e-commerce в России и добавила, что в условиях отечественного рынка компании «должны бежать для того, чтобы оставаться на месте».

Фото Ивана  Кайдаша для Forbes

10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes

10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости