К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Криптомиллиардер Виталик Бутерин пожертвовал более $1 млрд на помощь Индии


Создатель Ethereum и самый молодой криптомиллиардер мира Виталик Бутерин пожертвовал более $1 млрд в криптовалютах фонду борьбы с пандемией India COVID-Crypto Relief и другим организациям. При этом переданные Бутериным токены из-за его действий резко подешевели

Сооснователь блокчейн-платформы и криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал более $1 млрд в цифровой валюте фонду India COVID-Crypto Relief, который помогает Индии бороться с коронавирусом, и другим организациям, сообщает американский Forbes.

Бутерин пожертвовал подаренные ему токены с изображениями собак Shiba Inu, Dogelon и Akita Inu, которые подорожали вслед за мощным ралли Dogecoin в последние месяцы, отмечает Forbes USA.

В рамках одной транзакции Бутерин перевел India COVID-Crypto Relief 50 трлн токенов Shiba Inu стоимостью $1,2 млрд (по состоянию на момент появления сообщения в Forbes USA). Он также передал фонду 500 токенов Ethereum, пишет TechCrunch со ссылкой на твит бывшего сотрудника некоммерческой организации Ethereum Foundation Хадсона Джеймсона. В апреле Бутерин уже жертвовал фонту $600 000 в криптовалютах Ethereum и Maker.

 

Другие заметные пожертвования Бутерина на сумму в миллионы долларов включают переводы средств оценивающей эффективность благотворительных организаций GiveWell (13,2 ETH), стремящейся увеличить продолжительность жизни человека Methuselah Foundation ($344,4 млн в Dogelon) и разработчику технологий искусственного интеллекта Machine Intelligence Research Institute (1,050 ETH).

Прямой эфир: как власти США и Виталик Бутерин подняли цену Ethereum

 

Бутерин также передал около $441 млн в криптовалюте Akita Inu платформе Gitcoin, работающей на технологии Ethereum, указывает американский Forbes со ссылкой на данные Etherscan.

Объем средств, в итоге полученных благотворительными организациями, может оказаться гораздо ниже изначального, так как действия Бутерина существенно повлияли на стоимость криптовалют. К 9:30 мск Shiba Inu дешевела на 29,35%, Dogelon Mars — на 58,31%, Akita Inu — на 33,93%.

Виталик Бутерин: «Говорить с людьми, включая власти, — это полезно. Это гарантия того, что они не будут видеть в технологии врага»

 

На прошлой неделе американский Forbes сообщил, что после превышения Ethereum отметки в $3000 27-летний Бутерин стал самым молодым криптовалютным миллиардером в мире. Сооснователь Ethereum родился в подмосковной Коломне и позднее переехал с семьей в Канаду.

Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина

Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина

Фотогалерея «Лидеры криптогонки: кто стал миллиардером благодаря росту биткоина»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+