К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Греция впервые стала самым популярным направлением у владельцев суперъяхт

Греция впервые стала самым популярным направлением у владельцев суперъяхт
Греция впервые оказалась самым популярным направлением у владельцев суперъяхт. По подсчетам Bloomberg, в водах страны в июне насчитывалось почти две сотни элитных судов

Греция впервые возглавила рейтинг стран, наиболее востребованных у владельцев суперъяхт, который составляет Bloomberg. По состоянию на 25 июня у берегов Греции находилось по меньшей мере 194 лодки — их число выросло более чем на 80 в сравнении с маем, написало агентство.

У берегов Греции оказались в том числе яхты, которые предположительно принадлежат миллиардерам Дэвиду Геффену ($10,1 млрд, по оценке Forbes), Абдулле аль-Футтаиму ($2,2 млрд) и Эрнесто Бертарелли ($8,6 млрд), сообщил Bloomberg со ссылкой на данные о движении судов. Кроме того, в греческих водах была замечена яхта австралийского миллиардера Джеймса Пакера ($3,5 млрд), писала в июне Daily Mail.

Капитаны дорогого плавания: кто и зачем идет работать на частные яхты

 

В Греции сделали более 8 млн прививок от коронавируса, этого объема достаточно для иммунизации 37% населения страны, следует из данных Bloomberg о вакцинации в мире. Страна открыла границы для зарубежных туристов и отменила требование карантина с 14 мая, она требует теперь для въезда подтверждение вакцинации или отрицательный тест на коронавирус. При этом Греция ужесточила правила въезда для россиян: с 30 июня все прибывающие должны будут предъявить отрицательный результат теста на коронавирус не старше трех дней. Кроме того, потребуется повторное тестирование на границе. До этого страна пускала привитых и переболевших COVID-19 россиян без обязательного тестирования.

Свой путь: стоит ли держать яхту в России и у каких берегов ее пришвартовать

 

Больше 25% рабочих мест в Греции приходятся на сферу туризма, она составляет примерно одну пятую часть экономики, добавил Bloomberg.

На карантине, но не взаперти: как в пандемию яхты стали и транспортом, и жильем для своих владельцев

Второй по числу суперъяхт в июне в списке Bloomberg оказалась Италия (171), на третьем месте — США (170). В пятерку вошли также Франция (151) и Испания (124). Далее с большим отрывом расположились Хорватия (50), Турция (49) и Монако (38). У берегов итальянской Сардинии в конце июня находилась в том числе яхта Dilbar российского миллиардера Алишера Усманова, следует из данных сайта MarineTraffic.

 

Фото Nicolas Economou / NurPhoto via Getty Images

Хрустальный лифт, водопад и джакузи: как выглядит суперъяхта совладельца «Лукойла» Вагита Алекперова

Хрустальный лифт, водопад и джакузи: как выглядит суперъяхта совладельца «Лукойла» Вагита Алекперова

Фотогалерея «Хрустальный лифт, водопад и джакузи: как выглядит суперъяхта совладельца «Лукойла» Вагита Алекперова»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости