К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bloomberg узнал о переговорах стартапа из Индии с фондом Мильнера о новых инвестициях


Индийский маркетплейс подержанных автомобилей ведет переговоры с фондом Юрия Мильнера о новых инвестициях. Стартап стал «единорогом» в ноябре, а после нового раунда его оценка может вырасти вдвое

Индийский маркетплейс подержанных автомобилей Cars24 ведет переговоры с фондом миллиардера Юрия Мильнера DST Global и другими инвесторами о новом раунде финансирования, сообщил источник Bloomberg. Если раунд будет проведен, оценка стоимости стартапа может вырасти примерно вдвое и составить $1,6–2 млрд, отметил собеседник агентства.

По информации Bloomberg, Cars24 собирается привлечь от $200 млн до $250 млн, а DST Global может стать ведущим инвестором раунда. В сделке могут поучаствовать и другие действующие инвесторы Cars24, например, фонд Moore Capital Management, который инвестировал в Amazon и Microsoft. Стороны могут достигнуть соглашения в течение нескольких недель, заявил источник Bloomberg.

Представители Cars24 и DST Global отказались от комментариев Bloomberg. Представитель Moore Capital Management не ответил на запрос агентства.

 

Полеты во сне и наяву: как Юрий Мильнер покорил интернет и инвестиции и начал осваивать космос

В Индии сильно выросли продажи подержанных автомобилей, поскольку люди избегают общественного транспорта, чтобы не заразиться коронавирусом. Если реализации новых автомобилей пандемия помешала, то машины с рук пользуются спросом: покупатели стали ответственнее относиться к расходам и ищут лучшее соотношение цены и качества, отметил Bloomberg.

 

Предыдущий раунд инвестиций Cars24 прошел в ноябре: тогда стартап стал «единорогом» — оценка его стоимости превысила $1 млрд. Компания привлекла тогда больше $200 млн, DST Global выступил ведущим инвестором. Фонд Мильнера и до этого инвестировал в стартап: участвовал в раунде D в октябре 2019 года, следует из базы данных Crunchbase. В 2018 году портал Entrackr сообщал, что в Cars24 примерно $5,3 млн инвестировал другой фонд Мильнера — Apoletto Asia.

Новый метод борьбы с COVID-19 и гендерный мозг: кто получил $3 млн от фонда миллиардера Мильнера в этом году

Cars24 работает с 2015 года. Глава компании и сооснователь стартапа Викрам Чопра ранее работал инвестиционным аналитиком в фонде Sequoia Capital — одном из самых известных венчурных фондов мира. Чопра говорил в ноябре Bloomberg, что выручка компании в 2020 году может составить $600 млн.

 

Доставка продуктов и финтех: во что инвестировал Юрий Мильнер в разгар пандемии

Юрий Мильнер — бывший совладелец Mail.ru Group и один из самых успешных за рубежом инвесторов из России. Мильнер занял 31-е место в рейтинге 200 самых богатых бизнесменов России по версии Forbes. Его состояние при составлении рейтинга было оценено в $4,8 млрд.

15 бизнесменов, изменивших представление о России. Рейтинг Forbes

15 бизнесменов, изменивших представление о России. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «15 бизнесменов, изменивших представление о России. Рейтинг Forbes»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости