К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Бывшая жена Ротенберга обратилась в полицию из-за «захвата» виллы во Франции


Бывшая жена Аркадия Ротенберга сообщила о «захвате» своей виллы на Лазурном берегу «радикальными террористами» в интересах «крупных российских олигархов». Компания Ротенберга заявила, что вилла его экс-супруге не принадлежит

Наталья Ротенберг, бывшая жена миллиардера Аркадия Ротенберга, пожаловалась в полицию Лазурного берега на незаконное проникновение в жилище. Получение жалобы местная полиция подтвердила газете Nice Matin. Ротенберг не смогла попасть на виллу Shoshana в Сен-Жан-Кап-Ферра, отмечает издание.

На своей странице в Facebook бывшая супруга Ротенберга написала, что 10 июля произошел «захват» ее виллы во Франции «радикальными террористами». По ее словам, они «силой выгнали» ее сотрудников с территории, а также «избили охрану и управляющего, сломали камеры, выломали замки, захватили виллу, поменяли замки и устроили там базу». «Заказчиками являются крупные российские олигархи, которым не нравится моя активная деятельность», — заявила Ротенберг.

Миллиардер Аркадий Ротенберг оспорил присуждение бывшей жене особняка в Англии за $36 млн

 

В то же время компания Аркадия Ротенберга SCI Villa Shoshana, с которой связалась Nice Matin, назвала себя владельцем виллы. Бывшая жена миллиардера «живет в Армении и решила арендовать виллу, которая в настоящее время ей не принадлежит», отметила адвокат главы компании Софи Жонке.

Высокий суд Лондона постановил, что Наталья Ротенберг должна получить 40% виллы Shoshana, тогда как еще 60% должно принадлежать дочери экс-супругов, следует из решения, с которым ознакомился Forbes. Телеканал France 3 отмечает, что SCI Villa Shoshana по сей день не выполнила это требование. Компания также обратилась в суд, чтобы добиться выселения бывшей жены миллиардера, сообщает канал. Слушание по этому вопросу будет проведено в октябре.

 

«Неформальный лидер и вдохновитель»: в Армении назвали роль бывшей жены Ротенберга в выборах

Источник в окружении Натальи Ротенберг сообщил Forbes, что это уже не первый инцидент такого рода, и в 2019 году Наталья также не смогла попасть на виллу, однако тогда с помощью суда и судебных приставов удалось попасть в здание. По его словам, Наталья «в шоке и тяжело переживает поступок бывшего супруга», так как она была уверена, что они остались с ним в дружеских отношениях. Собеседник Forbes добавил, что Наталья обсуждала с Аркадием Ротенбергом сложившуюся ситуацию, и «в личном общении проблем не возникало». Источник добавил, что по решению суда о разводе Наталье и детям должны были отойти четыре дома, включая виллу в Ницце, однако все четыре дома до сих пор ей не переданы.

Forbes обратился к представителям Аркадия и Натальи Ротенберг за комментариями.

 

Бывшая жена Аркадия Ротенберга решила зарегистрировать бренд «Ротенберг»

Аркадий и Наталья Ротенберг состояли в браке с 2005 по 2013 год. Бракоразводный процесс шел в России и в Лондоне. Наталья Ротенберг рассказывала The Bell, что по итогам развода не получила долей в бизнесе бывшего мужа, ограничившись недвижимостью и имуществом для личного пользования.

10 богатейших семейных кланов России — 2020

10 богатейших семейных кланов России — 2020

Фотогалерея «10 богатейших семейных кланов России — 2020»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+