К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Руководители авиакомпаний США поучаствуют в тестовых полетах Boeing 737 Max


Американские авиакомпании испытают обновленные Boeing 737 Max, чтобы доказать безопасность самолетов, узнала The Wall Street Journal. Места обычных пассажиров на тестовых рейсах займут руководители перевозчиков, заказчики и журналисты

Американские авиакомпании Southwest Airlines, United Airlines и American Airlines проведут демонстрационные полеты обновленных Boeing 737 Max, чтобы доказать надежность самолетов перед их возвращением в эксплуатацию. Об этом рассказали источники The Wall Street Journal в авиационных властях США и внутри компаний.

Перевозчики хотят вернуть доверие пилотов и клиентов и поэтому вместо обычных пассажиров на тестовых рейсах полетят руководители авиакомпаний, журналисты, а также потенциальные заказчики лайнеров, уточнили собеседники издания. Предполагается, что затем участники полетов смогут публично заявить об исправности всех систем самолетов. Это касается и системы управления полетами MCAS — сбои в ней привели к авиакатастрофам в Индонезии и Эфиопии, унесших 346 жизней.

Boeing выделит $100 млн семьям погибших в крушениях 737 Max

 

По данным WSJ, перед тем, как американские регуляторы вновь разрешат лайнерам полеты с пассажирами, с окончания испытаний может пройти больше месяца. По данным одного из источников, к этому времени самолеты должны налетать около 100 часов. Кроме того, пилотов могут обязать пройти дополнительную подготовку.

Перевозчики планируют использовать время, которое у них есть в запасе, чтобы приучить людей к полетам Boeing 737 Max после длительного перерыва. Это должно убедить общественность в безопасности модели. Две из трех авиакомпаний, планирующих тестовые полеты, ранее приостановили использование лайнеров до января 2020 года. Еще одна заявляла, что не собирается их использовать до февраля. Руководство компаний не исключает, что сроки могут сдвинуться, если регуляторы дадут зеленый свет на полеты Boeing 737 Max.

 

Авиакомпании возобновили продажу билетов на полеты Boeing 737 Max

Европейские авиационные регуляторы, по данным WSJ, также решили провести серию отдельных и более подробных испытательных полетов, чтобы убедиться в надежности системы MCAS после обновления. WSJ подчеркивает, что испытания, вероятней всего, на несколько недель отодвинут полеты Boeing 737 Max через Атлантику.

Авиакатастрофа 737 Max в Индонезии в октябре 2018 года стала первым крушением самолета этой модификации, вышедшей на регулярные рейсы лишь в мае 2017 года. Спустя полгода, в марте 2019-го, разбился 737 Max в Эфиопии. После этого большинство стран мира запретили полеты 737 Max в своем воздушном пространстве. Многие государства, включая Россию и США, ввели ограничения на эксплуатацию проблемной модели.

 

Черная полоса Boeing: как скажутся на компании две катастрофы 737 Maх

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости