К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Собственник показал проект 21-этажного здания на месте киноцентра «Соловей»


На месте киноцентра «Соловей» планируется построить 21-этажное здание с вертолетной площадкой и солнечными батареями на крыше. Проект показало АО «Киноцентр», которое займется строительством комплекса

АО «Киноцентр», которое будет строить комплекс на месте киноцентра «Соловей» в Москве, показало фотографии проекта 21-этажного здания. Снимки постройки с вертолетной площадкой и солнечными батареями на крыше опубликовал РБК.

Представитель АО «Киноцентр» пояснил изданию, что хотя солнечные батареи есть в проектном решении, нет уверенности, что их построят. Однако если их все же оставят, то будут использовать только для резервного освещения в случае чрезвычайных ситуаций. Начать строительные работы планируют уже в декабре, уточнил представитель компании.

Ранее пресс-служба Стройкомплекса столицы сообщила, что в здании, которое построят на месте «Соловья», откроют реабилитационный центр для детей с бассейном и тренажерным залом. Также говорилось, что на первом этаже разместится кафе, а на втором — выставочная галерея. АО «Киноцентр» хочет разместить в новом здании пять кинозалов, уточняет издание. Кроме того, в комплекс переедет детская актерская школа, которая прежде работала в «Соловье».

 

Защитники киноцентра «Соловей» подали коллективный иск к Собянину

«Соловей», который считается самым крупным 24-зальным киноцентром в Восточной Европе, был построен в 1989 году. О планах перестроить его в многофункциональный гостиничный комплекс площадью 83 000 кв. м стало известно осенью прошлого года. В защиту киноцентра высказывался министр культуры Владимир Мединский. Петиция за сохранение здания собрала более 100 000 подписей. Закрыть «Соловей» собираются 2 декабря.

 

В середине ноября участники митинга в защиту киноцентра «Соловей» от сноса подали коллективный иск об оспаривании бездействия мэра города Сергея Собянина и его заместителя Марата Хуснуллина. Активисты уверены, что столичные власти нарушили закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» когда не отреагировали на резолюцию с требованием запрета сноса киноцентра.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+