К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Зеленский призвал Евросоюз продлить санкции против России


Владимир Зеленский выразил надежду на то, что лидеры стран Евросоюза сохранят санкционное давление на Россию «до восстановления территориальной целостности Украины». Решение о продлении санкций будет принято на саммите 12-13 декабря

Украинский президент Владимир Зеленский надеется, что лидеры стран Евросоюза сохранят единство и продолжат санкционное давление на Россию. Об этом в ходе телефонного разговора президент заявил главе Евросовета Шарлю Мишелю, сообщает его пресс-служба.

Санкции должны сохраняться «до полного выполнения Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины», считает президент Украины. Мишель поприветствовал прогресс Украины во внедрении евроинтеграционных реформ и подтвердил готовность ЕС и в дальнейшем оказывать необходимую помощь в этом процессе.

Решение о продлении экономических санкций в отношении России главы государств и правительств Евросоюза примут на саммите 12-13 декабря. Последний раз эти санкции продлевались летом 2019 года.

 

Комитет сената США одобрил санкции против России за помощь Сирии

На этой неделе министры иностранных дел стран Евросоюза также договорились о начале работы над санкционным механизмом, аналогичным американскому «акту Магнитского». Режим будет подразумевать, что те, кто нарушает права человека в любой стране мира, могут столкнуться с ограничениями и заморозкой активов.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости