К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Принц Гарри и Меган Маркл лишатся королевских титулов


Принц Гарри и его супруга Меган, объявившие о намерении стать финансово независимыми, достигли соглашения с королевской семьей. По условиям договоренности Гарри и Меган откажутся от титулов и содержания из бюджета, а также вернут $3 млн, потраченные на ремонт их резиденции

Принц Гарри и его супруга Меган больше не смогут использовать свои королевские титулы и перестанут получать государственные средства, говорится в заявлении Букингемского дворца. Изменения в официальном статусе принца и его жены вступят в силу весной 2020 года. Букингемский дворец не стал указывать, за чей счет после этого будет обеспечиваться безопасность супругов. Ранее эти услуги оплачивались из бюджета лондонской полиции.

Вместе с тем, герцоги Сассекские высказали готовность возместить средства, которые были выделены им на ремонт их резиденции — коттеджа Фрогмор. Как отмечается в заявлении, коттедж останется их домом. На ремонт расположенного в Виндзоре дома с четырьмя спальнями и детской в прошлом году было выделено $3,12 млн (£2,4 млн).

Посмотреть эту публикацию в Instagram           Публикация от The Duke and Duchess of Sussex (@sussexroyal) 18 Янв 2020 в 10:30 PST

Королева Елизавета в отдельном заявлении отметила, что поддерживает стремление внука и его жены к более независимой жизни. По ее словам, выработке конструктивного соглашения о новом статусе Гарри и его семьи предшествовали многие месяцы обсуждений. «Вся наша семья надеется, что достигнутое соглашение позволит им начать строить счастливую и мирную новую жизнь», — заявила королева.

 

Принц Гарри и его жена Меган 9 января объявили, что отходят от королевских обязанностей, собираются жить и в Великобритании, и в Северной Америке и стать финансово независимыми. Как подсчитал Forbes USA, им нужно как минимум $3 млн в год, чтобы сохранить привычный образ жизни после отказа исполнять королевские обязанности.

О том, как они могут заработать эти деньги, читайте в материале: Как принц Гарри и Меган Маркл заработают $3 млн, которые нужны им для «финансовой независимости»? 

 

Золотое детство. Как воспитывают детей в монарших семьях

Золотое детство. Как воспитывают детей в монарших семьях

Фотогалерея «Золотое детство. Как воспитывают детей в монарших семьях»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости