К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин назвал свою зарплату не самой высокой


Владимир Путин назвал зарплату президента не самой высокой в России. Так он ответил жительнице Петербурга, которая поинтересовалась у него, как можно прожить месяц на 10 800 рублей.

Женщина обратилась к Путину с таким вопросом, когда он общался с горожанами после возложения цветов к памятнику первому мэру Петербурга Анатолию Собчаку. «Думаю, что очень трудно», — согласился с ней Путин.

Тогда она предположила, что зарплата Путина больше названной ею суммы. «Не только у меня», — ответил на это президент. Он добавил, что есть «гораздо более высокие зарплаты». «У президента не самая высокая зарплата», — заключил он (все цитаты по ТАСС).

Доходы Владимира Путина за восемь лет выросли почти в два раза

 

Собеседница президента также пожаловалась на невозможность купить продукты на установленный государством прожиточный минимум и упомянула матерей-одиночек. Путин заявил, что в России проводится «целая программа поддержки семей с детьми».

Билл Браудер оценил состояние Путина в $200 млрд

 

Согласно декларации президента о доходах, расходах и имуществе, опубликованной на сайте Кремля в апреле прошлого года, в 2018-м Путин заработал 8,648 млн рублей. Средний ежемесячный заработок главы государства составлял более 720 000 рублей. В декларации также было указано, что в собственности президента находятся квартира площадью 77 кв. м и гараж площадью 18 кв. м. Также в его пользовании квартира в 153,7 кв. м и гаражное место на 18 кв. м. Из документа следует, что все эти объекты находятся в России.

«Денег нет, но вы держитесь»

В 2016 году пенсионерка из Крыма обратилась к Дмитрию Медведеву, занимавшему тогда пост премьера, с жалобой на маленькую пенсию. «Что же такое восемь тысяч — это мизер! Ноги о нас вытирают», — негодовала она. «Просто денег нет, — ответил Медведев. — Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Уточка, пенсии и пармезан: чем запомнился Дмитрий Медведев во главе правительства

 

20 богатейших семей Кремля и Белого дома — 2019

20 богатейших семей Кремля и Белого дома — 2019

Фотогалерея «20 богатейших семей Кремля и Белого дома — 2019»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+