К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В московской больнице умерла пациентка с коронавирусом

В московской больнице умерла пациентка с коронавирусом
В России зафиксирован первый случай смерти человека с подтвержденным коронавирусом. В московской инфекционной больнице скончалась 79-летняя пенсионерка

В московской инфекционной больнице скончалась 79-летняя пациентка с коронавирусом, сообщает Telegram-канал оперативного штаба Москвы по контролю за заболеванием. В сообщении указано, что она страдала от «целого ряда хронических заболеваний».

Пациентка была госпитализирована 13 марта, сообщает оперативный штаб. С 14 марта она проходила лечение в частной клинике, а спустя два дня её перевели в инфекционную больницу №2. Результат ее анализа на коронавирус оказался положительным. В связи с усилением дыхательной недостаточности пациентка получала «комплексную интенсивную терапию». В больнице она находилась в изолированном боксе, указано в сообщении.

Смерть наступила в результате «пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии», отмечает штаб. В сообщении указано, что у пациентки были сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов и аорты, хроническая легочная гипертензия, а также мочекаменная и цереброваскулярная болезни.

 

«Поворотный момент» в Китае, рекордная помощь от ЕЦБ, США перестали выдавать визы: новости пандемии COVID-19

В настоящий момент весь круг близких умершей установлен, и все они находятся под наблюдением медицинских работников, говорится в сообщении. Никто из ее близких контактов не имеет тяжелых симптомов заболевания. Оперативный штаб отдельно напомнил, что осложнения инфекционных заболеваний особенно тяжело переносят люди старше 60 лет, поэтому именно им «необходимо по возможности снизить риск заражения и постараться минимизировать контакты и посещение мест массового скопления людей».

 
March 19, 2020

В среду число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 147. За сутки тогда было выявлено 33 случая заражения, 31 из которых был зафиксирован в Москве, один — в Томской области, еще один — в Новосибирской области. Из-за болезни в середине марта власти ограничили авиасообщение с Европой. Запрет был введен на рейсы во все города, кроме рейсов из Москвы в европейские столицы и обратно. Кроме того, Россия ввела ограничения на въезд для иностранцев.

Фото Сергея Карпухина / ТАСС

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости