К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВОЗ заявила о приближении к пику заражения коронавирусом в Европе


Всемирная организация здравоохранения зафиксировала признаки стабилизации ситуации с коронавирусом в Европе. По данным ВОЗ, наиболее пострадавшие от инфекции Италия и Испания выходят на пик заболеваемости

Всемирная организация здравоохранения зафиксировала признаки стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Европе, сообщил Bloomberg. После того как Италия заявила о наименьшем за последние две недели количестве новых случаем заражения коронавирусом, исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан заявил, что Италия и Испания приближаются к пику заболеваемости COVID-2019.

«Вакцина будет к началу 2021 года»: интервью с иммунологом, который прямо сейчас создает прививку от COVID-19

Райан отметил, что принятые большинством европейских стран в последние недели ограничения на передвижения граждан приносят положительные результаты. Он подчеркнул, что все новые диагностированные случаи коронавирусной инфекции стали результатом заражения примерно две недели назад.

 

«Из-за введенных ограничений большинство случаев передачи инфекции во многих странах сегодня происходит дома, на уровне семьи. Теперь необходимо прийти в эти семьи, выявить в них людей, которые могут быть больны, и изолировать их безопасным и достойным образом», — подчеркнул Райан.

Два региона Италии выбрали разные способы борьбы с коронавирусом. Одному удалось сдержать эпидемию

 

Райан призвал все страны активизировать усилия по поиску и изоляции пациентов. «Это не пройдет само собой. Нам нужно, чтобы страны сосредоточились на этой стратегии», — сказал он.

В Италии за последние сутки было зарегистрировано 1648 случаев заражения, что намного ниже, чем в предыдущие дни, когда обычно число новых случаев заражения превышало 3000. За день также излечилось рекордное для Италии количество больных — 1590 человек. Всего в стране от коронавирусной инфекции скончались более 11 000 человек, количество зараженных составило 101 739 человек. В Испании по состоянию на утро 31 марта было зафиксировано более 85 000 случаев заболевания, 7340 человек умерли.

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Фотогалерея «Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+