К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Московская полиция впервые задержала нарушившего карантин водителя


Московские полицейские в ходе рейда впервые остановили водителя, нарушившего связанный с заражением коронавирусом карантин. Нарушителя отвезли в больницу, а его машину отправили на спецстоянку

В Москве впервые был задержан водитель, который нарушил карантин, связанный с заражением коронавирусом, сообщает в своем Telegram-канале пресс-служба столичного департамента транспорта. Машину нарушителя отправили на спецстоянку, а его самого в сопровождении полиции отвезли в больницу.

Водитель был остановлен во время совместного рейда ГИБДД, московской дорожной инспекции и администрации парковочного пространства, сообщает департамент. Его остановили на пересечении МКАД и Щелковского шоссе. Нарушитель в марте поступил в стационар НИИ им. Склифосовского с острой коронавирусной инфекцией. Он был выписан на прошлой неделе и до 18 апреля должен был находиться на домашнем карантине.

О том, что с 10 апреля московские власти будут жестко наказывать тех, кто нарушает карантин и «разъезжает по городу» на автомобиле, мэр Москвы Сергей Собянин предупреждал в четверг. Он подчеркивал, что это касается только тех, кто помещен под обязательный карантин из-за подтвержденного коронавируса, контактировавших с больным родственников и тех, кто вернулся из-за рубежа. «Любой их выход из подъезда фиксируется. Раньше мы жестких мер не предпринимали, все-таки доводили до их сведения, что им необходимо оставаться дома, и в крайнем случае только штрафовали», — отмечал Собянин.

 

Собянин пообещал «жестко» наказывать «разъезжающих» на машинах москвичей в карантине

Нарушение официального карантина наказывается штрафами до 40 000 рублей для населения и до 500 000 рублей для должностных и юридических лиц. Наказание ужесточается, если нарушение нанесло вред здоровью или вызвало смерть других людей.

 

«Индекс самоизоляции» «Яндекса» показывает, что на этой неделе москвичи стали меньше сидеть дома, чем на прошлой. Например, в среду, 1 апреля, он составлял 3,4 балла, а в прошлую среду — 3,0. Оба показателя при этом означают, что «на улице много людей». Индекс рассчитывается на основе данных об использовании приложений и сервисов «Яндекса».

«Никакого пика еще не наступило»: Собянин предупредил о серьезных испытаниях из-за коронавируса

В пятницу  число зафиксированных за сутки случаев коронавирусом в Москве впервые превысило отметку 1000 человек — в столице было зарегистрировано 1124 новых пациента. Во всей России число заболевших приблизилось к 12 000, а число летальных исходов достигло 94.

 

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Фотогалерея «Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+