К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Информационный центр по коронавирусу возглавит врач-телеведущий Мясников


Информационный центр, который займется просвещением населения и борьбой с «фейками» о коронавирусе, возглавит врач и телеведущий Александр Мясников. Совсем недавно он говорил, что эпидемия сойдет на нет в середине апреля, и объяснял низкую смертность в России «русским чудом»

Врач и телеведущий канала «Россия-1» Александр Мясников возглавит информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, рассказали Русской службе Би-би-си два информированных источника. Сам Мясников подтвердил изданию «Подъем» эту информацию. Он сообщил, что уже приступил к обязанностям.

В новой должности Мясников будет информировать население об угрозе коронавируса и методах его профилактики и лечения, а также представлять проекты эпидемиологов и ученых по тестам и вакцинам против новой инфекции. В его задачи войдет также борьба с «фейковыми» новостями на тему коронавируса. Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом создан на базе АНО «Диалог» по решению столичного департамента информационных технологий.

Врачу-кардиологу Александру Мясникову 66 лет. В 2009-2010 годах он был главным врачом Центральной клинической больницы управления делами президента (ЦКБ). С 2010 года — главврач московской клинической больницы имени Жадкевича. С 2013 года является ведущим программы «О самом главном» на телеканале «Россия-1». Мясников был доверенным лицом Владимира Путина и Сергея Собянина на выборах президента России и мэра Москвы соответственно.

 

Средство от обвала: в Москве начали использовать тесты, которые могут снизить падение мировой экономики на 5 п.п.

Мясников известен своими противоречивыми заявлениями о коронавирусе. В феврале он написал в Telegram-канале, что реальный риск заразиться коронавирусом в России «равен ноль целых и ноль в периоде». По его словам, благодаря шумихе в СМИ «все бросились мыть руки, носить маски и шарахаться от чихающих и кашляющих!».

 

Кроме того, Мясников сравнивал коронавирус с терроризмом. «Курок спущен и маховик запускается по аналогии с терактами: телефонные звонки о заложенных в школу или больницу (самолет) мины. Все знают, что на 99,9% это пустая угроза. Но реагировать обязаны», — писал он в Telegram-канале. В эфире программы «Соловьев Live» Мясников заявил об опасности аппаратов искусственной вентиляции легких: «Каждый второй больной на ИВЛ получает уже внутрибольничную инфекцию, это все очень, очень не сахар». В середине марта он предположил, что эпидемия коронавируса сойдет на нет в течение месяца, к середине апреля. Позднее он признал свою ошибку и посоветовал дождаться, пока у населения не будет выработан «коллективный иммунитет».

В апреле он объяснил низкую смертность от коронавируса в России «русским чудом». «Все говорят о «германском чуде» и молчат про русское, а ведь в Германии 2800 умерших на 82 млн населения, притом что в России меньше 100 на 146 млн», — отметил Мясников в Telegram-канале.

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Фотогалерея «Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости