К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сервисы такси сообщили о сбоях в системе проверки пропусков в Москве


В Москве таксисты не могут проверить пропуска пассажиров из-за нестабильной работы специального приложения, пишут «Ведомости». По словам сотрудника одного из сервисов такси, водители просто спрашивают пропуска у пассажиров «для очистки совести»

В Москве ещё не заработала система проверки цифровых пропусков пассажиров такси, рассказали «Ведомостям» сотрудники трех сервисов такси.

«Могут возникнуть какие-то технические проблемы»: Собянин утвердил порядок получения пропусков в Москве

Представители двух сервисов сказали, что с 15 апреля водители спрашивают коды пропусков у клиентов, однако технической возможности проверить их нет. По словам сотрудника одной из компаний, таксист спрашивает пропуск «для очистки совести». А приложение «Помощник Москвы», которое, как сообщал департамент транспорта, должно помочь водителям в проверке пропусков, работает нестабильно, отметили сотрудники двух компаний-агрегаторов такси.

 

Очереди в метро и пробки на въездах: как в Москве запустили пропускной режим

Один из сотрудников агрегатора такси утверждает, что сотрудники департамента транспорта в частной беседе якобы пообещали пока не штрафовать таксистов. При этом неясно, как будет урегулирован вопрос с ГИБДД, добавил собеседник газеты. Издание направило запрос в департамент транспорта.

 

Представитель «Яндекс.Такси» сообщил, что департамент транспорта передал перевозчикам логины и пароли, по которым водители смогут проверять цифровые пропуска пассажиров через «Помощника Москвы». Он уточнил, что сейчас служба поддержки готовит инструкции для партнеров, но не ответил, как работает само приложение и могут ли таксисты проверить пропуска пассажиров.

Власти Москвы разъяснили порядок поездок на такси за несколько часов до изменения правил

По словам представителя «Ситимобила» Георгия Лобушкина, компания сейчас ведет работу «по налаживанию механизма проверки действительности цифрового пропуска». Представитель группы компаний «Везет» подтвердил, что перевозчик получил логины и пароли, и добавил, что пока приложение «Помощник Москвы» работает со сбоями. Представитель Gett от комментариев отказался.

 

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Фотогалерея «Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости