К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Участие не планировалось»: пресс-секретарь Мишустина объяснил, почему премьер пропустит совещание у Путина


Премьер-министр Михаил Мишустин, который в пятницу провел совещание по видеосвязи с правительством, не примет участие в запланированном на понедельник совещании у президента Владимира Путина. Пресс-секретарь премьера заявил, что тот идет на поправку, но участие в заседании в понедельник не планировалось.

Премьер-министр России Михаил Мишустин, заразившийся коронавирусом и находящийся на лечении в больнице, не будет участвовать в совещании у президента Владимира Путина, которое пройдет по видеосвязи 11 мая. «Нет», — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в ответ на соответствующий вопрос журналистов (цитата по ТАСС).

«Участие Михаила Владимировича в сегодняшнем совещании президента не планировалось», — объяснил журналистам пресс-секретарь премьера Борис Беляков. Он добавил, что Мишустин продолжает проходить плановое лечение в одном из государственных медицинском учреждений, и врачи отмечают положительную динамику в состоянии его здоровья.

«Михаил Владимирович продолжает работать в удалённом режиме — проводит совещания с коллегами в режиме видеоконференций и по телефону. Находится на постоянной связи с президентом», — сказал Беляков.

 

Меры, подготовленные правительством для поддержки экономики и граждан, в том числе, этапность постепенного выхода из режима ограничений, введенных из-за коронавируса, были согласованы с председателем правительства, уточнил пресс-секретарь премьера.

Совещание у Путина о санитарно-эпидемиологической обстановке в России и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны состоится 11 мая в режиме видеоконференции. На совещании, как ожидается, будет решен вопрос о продлении периода нерабочих дней после 11 мая. Кроме того, Путин должен дать оценку ситуации с коронавирусом в России и рассказать о новых мерах поддержки экономики.

 

Три дня назад, 8 мая, Мишустин впервые после того, как заразился коронавирусом, появился на публике. Он принял участие в совещании по социально-экономическим вопросам, которое проводилось по видеосвязи с постоянными членами Совбеза.

«Когда в больницу приедете — позвоните мне обязательно»: Мишустин доложил Путину о заражении коронавирусом

О своем заболевании COVID-19 Мишустин сообщил президенту Владимиру Путину 30 апреля. Он тогда пообещал, что будет находиться в активном контакте с коллегами по телефону. Исполняющим обязанности главы правительства был назначен первый вице-премьер Андрей Белоусов.

 

Пресс-секретарь Мишустина позднее сообщил, что премьер будет находиться под наблюдением врачей в одном из медицинских учреждений. Мишустин продолжает проходить лечение в больнице, где ему организовали рабочий кабинет, рассказали «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу кабмина.

100 дней правительства Мишустина: невиданный кризис и шанс на построение новой экономики

7 мая пресс-служба правительства сообщила, что Мишустин провел рабочее совещание по экономическим вопросам по видеосвязи. Видео с премьер-министром при этом показано не было.

Вслед за Мишустиным коронавирусом заразились еще несколько членов правительства. В начале мая Минстрой сообщил о госпитализации главы ведомства Владимира Якушева и о том, что коронавирус был диагностирован у его заместителя Дмитрия Волкова. 6 мая коронавирус выявили у министра культуры России Ольги Любимовой.

Новые хозяева Белого дома: кто вошел в правительство Михаила Мишустина

Новые хозяева Белого дома: кто вошел в правительство Михаила Мишустина

Фотогалерея «Новые хозяева Белого дома: кто вошел в правительство Михаила Мишустина»
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости