К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Создатель канала «Сталингулаг» заявил об угрозе уголовным делом со стороны «Синергии»


Создатель Telegram-канала «Сталингулаг» рассказал, что частный университет «Синергия» пригрозил ему возбуждением уголовного дела или штрафом на сумму до 5 млн рублей. Он отметил, что «Синергия» требует удаления двух видео, в которых упомянута

Создатель Telegram-канала «Сталингулаг» Александр Горбунов заявил, что частный университет «Синергия» угрожает ему возбуждением уголовного дела или штрафом на сумму до 5 млн рублей. Об этом Горбунов сообщил на своем YouTube-канале, показав фотографии досудебной претензии.

По словам Горбунова, представители «Синергии» требуют, чтобы он удалил со своего YouTube-канала два видео, в которых университет упомянут. Требование связано с тем, что эти видео якобы порочат деловую репутацию «Синергии», отметил он.

В одном из видео Горбунов со ссылкой на статью Русской службы Би-би-си сообщил о том, что «Синергия» получит из бюджета около 1 млрд рублей на популяризацию предпринимательства. В другом видео он рассказывал о том, что университет был оштрафован на 150 000 рублей за сбор отпечатков пальцев, о чем сообщал «Коммерсантъ» со ссылкой на родителей учеников гимназии №2 и школы №15 Красногорска. «Синергия» факт сбора отпечатков опровергала.

 

Как следует из досудебной претензии, «Синергия» считает, что эти записи порочат ее деловую репутацию.

«Есть ситуации, когда невозможно молчать». Александр Горбунов рассказал, как создал «Сталингулаг»

 

Горбунов предположил, что представители «Синергии» решили «поздравить» его с «годовщиной». В апреле прошлого года в Telegram-канале появилось сообщение о том, что у родственников Горбунова проходят обыски. Позднее Горбунов признался, что является создателем канала. В июле махачкалинская полиция по итогам проверки отказалась возбуждать против блогера уголовное дело.

От Моргенштерна до Косторной: самые перспективные российские звезды до 30 лет

От Моргенштерна до Косторной: самые перспективные российские звезды до 30 лет

Фотогалерея «От Моргенштерна до Косторной: самые перспективные российские звезды до 30 лет»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости