К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Глава Роспотребнадзора заявила о готовности более половины регионов к смягчению ограничений


Основания для перехода к первому этапу снятия ограничений, введенных из-за коронавируса, в ближайшие дни есть более чем у половины регионов России, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, ситуация с пандемией стабилизировалась

Более чем у половины регионов России есть основания для перехода к первому этапу снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила в эфире «России 1».

«44 субъекта — больше половины в РФ — уже имеют основания переходить к первому этапу сегодня или завтра», — подчеркнула Попова (цитата по ТАСС).

Путину представили план отмены ограничений в России в три этапа

 

По словам главы Роспотребнадзора, ситуация с пандемией в России стабилизировалась. Она отметила, что в день выхода из режима нерабочих дней начать смягчение ограничений могли только девять регионов. Попова подчеркнула, что с выходом из режима нерабочих дней были введены новые критерии оценки перехода на первый этап.

«У нас коэффициент распространения — сколько один инфицированный может заразить людей до момента его изоляции — был меньше единицы или равен единице только в девяти субъектах. Сегодня он меньше единицы в 27 субъектах и еще в 17 субъектах он равен единице», — пояснила глава Роспотребнадзора.

 

Число новых случаев коронавируса в России оказалось минимальным с начала мая

Попова также отметила, что в России не зафиксированы случаи смерти от коронавируса на дому. Помимо этого, глава ведомства сравнила показатели смертности за первые четыре месяца года с аналогичными показателями в 2019-м. «В целом по стране по сравнению с аналогичным периодом прошлого года смертность в Российской Федерации ниже, чем в прошлом году по всей стране», — заявила Попова.

NYT заявила о подлинности данных в статье о смертях от коронавируса в России

 

В воскресенье кандидат экономических наук, эксперт Центра экономических исследований Агаси Тавадян заявил РИА Новости, что Москва и Подмосковье — единственные российские регионы, которые уже прошли пик заболеваемости коронавирусом. По прогнозам ученого, в остальных регионах, пик наступит в течение ближайших одной-двух недель.

«Тут не до заработков»: какой госпиталь компания Агаларовых создала за 8 дней и 900 млн рублей

«Тут не до заработков»: какой госпиталь компания Агаларовых создала за 8 дней и 900 млн рублей

Фотогалерея ««Тут не до заработков»: какой госпиталь компания Агаларовых создала за 8 дней и 900 млн рублей»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+