К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Швейцария разрешила возобновить оказание эротических услуг в стране

Швейцария разрешила возобновить оказание эротических услуг в стране
В Швейцарии, где легализована проституция, представителям отрасли разрешили вернуться к работе. Дзюдо и другие контактные виды спорта по-прежнему под запретом

Секс-работники в Швейцарии смогут с 6 июня вернуться к деятельности, которая была приостановлена из-за коронавируса, говорится в сообщении на сайте правительства Швейцарии. С этой даты правительство страны смягчает ограничения, которые касаются и других сфер. Послаблений не будет лишь для видов спорта и других занятий, которые предполагают тесный контакт между людьми.

Министр здравоохранения Швейцарии Ален Берсе признал очевидное противоречие, сообщает Bloomberg: «В этом случае, безусловно, есть личные контакты, но возможность защиты кажется возможной. Я хорошо понимаю странность моего ответа. Честно говоря, эротические услуги могли возобновиться и раньше», — отметил Берсе. Проституция в Швейцарии легализована. В ней задействованы порядка 20 000 человек, указывает агентство.

Число новых случаев заражения коронавирусом в Швейцарии на протяжении нескольких недель было на низком уровне, равно как и число госпитализаций и смертей, сообщило правительство. Два первых этапа отмены ограничений 27 апреля и 11 мая не привели к росту эпидемиологических индикаторов.

 

Поэтому с 6 июня большинство ограничений отменяются. Разрешат собираться по 30 человек (сейчас разрешено не больше пяти), особенно в общественных местах, на променадах и в парках. Разрешается проведение мероприятий с числом участников до 300 человек: в том числе семейных собраний, выставок, театров, показов фильмов, а также гражданских и политических демонстраций. Возобновятся спортивные соревнования, кроме контактных, таких как дзюдо, бокс и парные танцы, — они останутся под запретом до 6 июля. Тренировки могут возобновиться без ограничений на размеры групп.

Швейцарский отель предложил «карантинные апартаменты» стоимостью до $2000 за ночь

 

С 6 июня также начнут работу летние лагеря для детей, но каждый сможет принять не больше 300 человек. Откроются фуникулеры и канатные дороги в горах, кемпинги, зоопарки и бассейны, а также казино, парки развлечений и стриптиз-клубы. В ресторанах снимут ограничения на максимальное количество человек за столиком, а также разрешат исполнение живой музыки. Работать заведения смогут только до полуночи, включая ночные клубы и дискотеки.

При этом сохраняются требования по социальному дистанцированию и соблюдению правил гигиены. От организаторов мероприятий и владельцев заведений потребуют составлять контактные листы посетителей, чтобы можно было отследить заражение. С 19 июня в Швейцарии будет отменен режим чрезвычайной ситуации.

По данным университета Джонса Хопкинса, в Швейцарии подтверждены 30 796 случаев заражения коронавирусом, скончались 1917 человек.

 

Фото REUTERS / Christian Hartmann

Жизнь после COVID-19: как Европа выходит из карантина

Жизнь после COVID-19: как Европа выходит из карантина

Фотогалерея «Жизнь после COVID-19: как Европа выходит из карантина»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости