К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Крым с 15 июня отменит режим самоизоляции и карантин для приезжих


В Крыму с 15 июня отменят режим самоизоляции для местных жителей и обязательный двухнедельный карантин для приезжих из других регионов России. Принимать туристов полуостров начнет с 1 июля

На территории Крыма с 15 июня будет отменен режим самоизоляции и обязательный карантин на две недели для тех, кто приезжает из других регионов России, сообщил «ВКонтакте» глава республики Сергей Аксенов. Те, кто въезжают на полуостров из Украины и других стран, по-прежнему обязаны соблюдать двухнедельную обсервацию.

С 1 июля в Крым смогут приехать туристы из российских регионов, добавил Аксенов в другой записи. Отели и другие объекты размещения могут уже сейчас начинать продажу путевок, сообщил глава республики. Он отметил, что, несмотря на отмену ограничений, по-прежнему нужно соблюдать меры безопасности и рекомендации Роспотребнадзора.

В Краснодарском крае 5 июня карантин для прибывающих из других регионов 5 июня продлили — на этот раз до 21 июня. В крае сохраняется запрет на бронирование отелей и гостиниц на побережье моря. Принимать туристов могут только санаторно-курортные комплексы с медицинской лицензией. В крае также остался в силе пропускной режим. При этом с 6 июня открылись парки, набережные и места общего пользования для местных жителей.

 

В Москве с 9 июня начался новый и самый масштабный этап отмены ограничений. В городе отменили режим самоизоляции и пропуска, возобновили работу салоны красоты и парикмахерские, отменены ограничения на работу каршеринга. С 16 июня разрешат работу летних веранд ресторанов и кафе, с 24 июня — стационарные заведения общепита. С 16 июня также возобновится оказание плановой помощи в стоматологиях, возобновят работу библиотеки, риелторские конторы, рекламные и другие агентства. С 23 июня снимут ограничения на работу фитнес-клубов, бассейнов, откроют детские сады и общественную инфраструктуру — качели, лавки, тренажеры на улицах.

По данным на 9 июня, в России зафиксировано 8595 новых случаев заражения коронавирусом, общее число заболевших достигло 485 253.

 

Нет сил ждать. Куда уже в июне можно поехать в отпуск в России

Нет сил ждать. Куда уже в июне можно поехать в отпуск в России

Фотогалерея «Нет сил ждать. Куда уже в июне можно поехать в отпуск в России»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости